Chien

Croquettes, pâtées et friandises pour chien

Marques
Type
Catégorie d'animaux
Type d’en-cas
Phase de vie
Consistance
Emballage
Taille du chien
Prix
Pour les besoins spéciaux
Trier
1086 produits
Sac de nourriture pour chiens Select Gold Medium Adult, 11-25 kg, présentant un beagle sur le devant, étiqueté "Light" avec du poulet, et des détails nutritionnels.
Exclusif
SELECT GOLD
Light Croquettes Chien Adulte Medium Poulet 4 kg
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (67)
29,99 €
(7,50 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Bâtonnets de viande "Premiere I Love My Dog" pour chiens, avec un Labrador souriant et des saveurs : bœuf, manzo, avec des informations nutritionnelles.
Exclusif
PREMIERE
Meat Sticks Bœuf 70 g
Évaluation : 5.0 de 5 étoiles
5.0 (62)
3,39 €
(48,43 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Boîte de bâtonnets de soins dentaires MultiFit pour petits chiens (28 bâtonnets, 5-10 kg) avec de la menthe pour une haleine fraîche.
Exclusif
MultiFit
Mint DentalCare Sticks Multipack S 28 pcs
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (184)
6,59 €
(14,98 €/kg)
Plusieurs variantes: 4
Un paquet de nourriture pour animaux de compagnie avec un loup, étiqueté "Real Nature Wilderness Meat Snack Soft," avec "Pure Beef" et "Rind mit Oregano" affichés en évidence.
Exclusif
REAL NATURE
WILDERNESS Snack viande tendre 150 g Bœuf à l'Origan
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (216)
5,39 €
(35,93 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Sac de nourriture pour chiens Select Gold XS Junior Sensitive, adapté aux chiens jusqu'à 4 kg, contenant des ingrédients d'agneau, de saumon et de pomme de terre.
Exclusif
SELECT GOLD
Sensitive Croquettes Chiot XS 1 kg Agneau au Saumon & aux Pommes de terre
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (16)
13,99 €
(13,99 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Sac MultiFit Native snacks (Adulte 1+), photo de chien et fenêtre montrant des filets de poitrine de canard séchés ; il est indiqué « FILETS DE POITRINE DE CANARD ».
Exclusif
MultiFit
Magrets native 750 g
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (185)
22,99 €
(30,65 €/kg)
Sac de nourriture pour chiens Select Gold XS Senior, 4kg, pour les chiens de plus de 8 ans, avec un petit chien sur le devant, étiqueté "Huhn" (Poulet).
Exclusif
SELECT GOLD
Complete Croquettes Chien Senior XS Poulet 1 kg
Évaluation : 4.9 de 5 étoiles
4.9 (12)
12,49 €
(12,49 €/kg)
Un sac de nourriture pour chiens Real Nature Wilderness Junior avec deux chiots loups, étiqueté "True Country" et "Huhn mit Fisch" (Poulet avec Poisson).
Exclusif
REAL NATURE
WILDERNESS croquettes pour chien junior True Country poulet au poisson 1 kg
Évaluation : 4.3 de 5 étoiles
4.3 (164)
11,79 €
(11,79 €/kg)
Plusieurs variantes: 4
Sac de nourriture pour chiens Select Gold Mini Senior, 5-10 kg, conçu pour les chiens de plus de 8 ans. Goût de poulet et avantages nutritionnels.
Exclusif
SELECT GOLD
Complete Croquettes Chien Senior Mini Poulet 1 kg
Évaluation : 4.9 de 5 étoiles
4.9 (55)
12,49 €
(12,49 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Trois os à mâcher étiquetés "FIT+FUN KAUKNOCHEN" avec une image de chien et un texte multilingue : "Os à mâcher / Osso da masticare / Chew Bone."
Exclusif
FIT+FUN
Os à mâcher, comprimé
Évaluation : 4.1 de 5 étoiles
4.1 (120)
11,29 €
(21,50 €/kg)
Sac de nourriture pour chiens Select Gold XS Senior, 4 kg, conçu pour les chiens de plus de 8 ans. Présente une étiquette "Sensitive", avec des ingrédients d'agneau et de riz.
Exclusif
SELECT GOLD
Sensitive Croquettes Chien Senior XS Agneau et riz 1 kg
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (22)
13,99 €
(13,99 €/kg)
Boîte de friandises pour chiens Pedigree Dentastix Daily Oral Care, présentant un golden retriever, avec des affirmations pour réduire la formation de tartre et soutenir la santé des gencives.
Pedigree
Friandises Dentastix Daily Oral Care Multipack Maxi 21 pcs
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (388)
6,79 €
(8,38 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Une boîte de nourriture pour animaux Real Nature Wilderness True Country Senior avec un loup sur l'étiquette, contenant 95 % d'ingrédients de poulet et de saumon.
Exclusif
REAL NATURE
WILDERNESS nourriture humide chien, senior, True Country, poulet et saumon 6x200 g
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (60)
18,09 €
(15,08 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Sac de nourriture pour chiens Select Gold Mini Adult, 5-10 kg, pour chiens sensibles, présentant un caniche et un texte mettant en avant des ingrédients comme le cheval et la tapioca.
Exclusif
SELECT GOLD
Sensitive aliments secs pour chien Mini Cheval au tapioca 1 kg
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (367)
5,00 €
(5,00 €/kg)
Plusieurs variantes: 7
Sac de nourriture pour chiens Gold Mini Senior (5-10 kg) pour les chiens de plus de 8 ans, présentant un chien blanc et une formule de canard et de pomme de terre "Sensible."
Exclusif
SELECT GOLD
Sensitive Croquettes Chien Senior Mini Canard aux pommes de terre 1 kg
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (76)
13,99 €
(13,99 €/kg)
Plusieurs variantes: 4
PRIX BAS
Sac de nourriture pour chien Select Gold, étiqueté "MAXI ADULT Light," adapté aux chiens de plus de 25 kg, avec du poulet comme ingrédient principal.
Exclusif
SELECT GOLD
Light Croquettes Chien Adulte Maxi Poulet 12 kg
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (57)
53,99 €
(4,50 €/kg)
Sac de nourriture pour chien Royal Canin Puppy Golden Retriever, mettant en avant la nutrition de la race, des croquettes personnalisées et des icônes de soutien au système immunitaire.
ROYAL CANIN
Golden Retriever Chiot Croquettes Chien 3 kg
Évaluation : 4.9 de 5 étoiles
4.9 (105)
31,99 €
(10,66 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Sac de nourriture pour chiens Select Gold Maxi Junior Sensitive avec un chiot marron. Le texte met en avant les ingrédients : agneau, saumon et pomme de terre.
Exclusif
SELECT GOLD
Sensitive Croquettes Chiot Maxi Agneau au Saumon & aux Pommes de terre 4 kg
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (90)
36,99 €
(9,25 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Emballage de friandises pour animaux de compagnie Premiere Fish mettant en avant du poulet avec du poisson, présentant des morceaux de poisson séché à l'intérieur d'une fenêtre en forme de poisson.
Exclusif
PREMIERE
Blanc de poulet et poisson 250 g
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (179)
10,29 €
(41,16 €/kg)
Emballage des friandises pour chiens Premiere I love my dog Meaties, présentant trois morceaux de viande, avec une étiquette indiquant 90,5 % de viande, 250g.
Exclusif
PREMIERE
Maxi Meaties Canard 250 g
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (55)
9,39 €
(37,56 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Sac de nourriture pour chien Select Gold Mini Junior, adapté aux chiots de 5 à 10 kg, avec du poulet comme ingrédient principal, étiqueté "Complet."
Exclusif
SELECT GOLD
Complete Croquettes Chiot Mini Poulet 1 kg
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (37)
9,49 €
(9,49 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Emballage de friandises pour chiens avec 'Première. J ❤️ mon chien' avec un chiot golden retriever, des collations en forme de cœur et l'étiquette 'Junior Snack Sweethearts'.
Exclusif
PREMIERE
Friandise d'entraînement Junior au poulet 6x100 g
Évaluation : 4.4 de 5 étoiles
4.4 (59)
18,69 €
(31,15 €/kg)
Sac de nourriture pour chien Select Gold Mini Adult, adapté aux chiens de 5 à 10 kg, avec un chien brun sur le devant et étiqueté "Huhn" (poulet).
Exclusif
SELECT GOLD
Complete Croquettes Chien Adulte Mini Poulet 1 kg
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (190)
9,29 €
(9,29 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Bouteille d'huile de saumon Petbalance Support pour animaux, avec un chien et un chat sur l'étiquette, avec un texte promouvant la vitalité et les soins.
Exclusif
PetBalance
Support huile de saumon 250 ml
Évaluation : 4.3 de 5 étoiles
4.3 (74)
10,49 €
(41,96 €/l)
Plusieurs variantes: 2
Sac de nourriture pour chiens Gold Medium Adult (11-25 kg) étiqueté "Sensible," présentant un chien et le texte "Avec du cheval & de la tapioca."
Exclusif
SELECT GOLD
Sensitive – Croquettes pour chiens adultes de taille moyenne Cheval au tapioca 1 kg
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (567)
5,00 €
(5,00 €/kg)
Plusieurs variantes: 7
Friandises dentaires Mini Wraps pour chiens, au goût de poulet, avec un emballage de 95 g. Comprend des icônes pour les soins dentaires et la dureté à mâcher.
Exclusif
PREMIERE
Dental Wrap Mini Dental Rolls 8 pcs
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (32)
3,89 €
(40,95 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Os à mâcher pour chiens étiqueté "FIT+FUN KAUKNOCHEN," avec une forme d'os marron et une image de chien, ainsi qu'un texte multilingue.
Exclusif
FIT+FUN
Os à mâcher, comprimé
Évaluation : 4.1 de 5 étoiles
4.1 (120)
7,99 €
(18,16 €/kg)
Emballage de friandise à la viande Pure Chicken de Real Nature Wilderness pour animaux de compagnie, avec un loup blanc et un texte mettant en avant 100 % de poulet.
Exclusif
REAL NATURE
WILDERNESS Snacks à la viande 150g Pure Chicken
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (88)
5,29 €
(35,27 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Emballage de collation pour animaux "Real Nature Wilderness Crunchy Snack - Rocky Hills," avec un fond de loup. Contient 64 % de chèvre, 36 % de légumes, sans céréales.
Exclusif
REAL NATURE
WILDERNESS Snack croustillant 225 g Chèvre à la Patate douce
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (202)
5,69 €
(25,29 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Friandises à mâcher enrobées pour chiens, saveur poulet. L'emballage met en avant la durabilité de la mastication et la texture dure.
Exclusif
PREMIERE
Wrap It Poulet Poulet 7 pcs
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
6,19 €
(73,69 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Boîte de nourriture pour animaux PREMIERE MEATI étiquetée «Duck», montrant une silhouette de canard, des tranches de viande de canard crue et un couperet portant l'inscription «pour les amateurs de viande».
Exclusif
PREMIERE
Meati nourriture humide pour chien, adulte Canard 6x400 g
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (639)
18,69 €
(7,79 €/kg)
Plusieurs variantes: 11
Boîte de nourriture pour animaux de compagnie Real Nature Original pour juniors, avec des illustrations d'un veau et d'un poulet, étiquetée "Kalb & Huhn" avec les ingrédients listés.
Exclusif
REAL NATURE
nourriture humide chien, junior, Veau et poulet 6x400 g
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (92)
24,39 €
(10,16 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Une pile de friandises pour animaux colorées en forme de divers animaux, y compris des poissons, des oiseaux et des éléphants, dans des teintes de marron, blanc et jaune.
Exclusif
MultiFit
Megapack friandises 10 kg Mélange animal
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (82)
69,90 €
(6,99 €/kg)
Plusieurs variantes: 5
Nourriture pour animaux en conserve "Wilderness Senior" avec une image de loup, contenant 95% de poulet et de saumon, 5% de fruits et d'herbes, sans céréales ajoutées.
Exclusif
REAL NATURE
WILDERNESS nourriture humide chien, senior, True Country, poulet et saumon 6x400 g
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (59)
26,69 €
(11,12 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Emballage de nourriture pour chiens avec un chien sautant, étiqueté "Premiere. I love my dog," indiquant une formule semi-humide pour adultes mini, 1 kg.
Exclusif
PREMIERE
Croquettes semi-humides pour chien adulte Mini Volaille 1 kg
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (132)
8,19 €
(8,19 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Nourriture pour animaux en conserve étiquetée "Wilderness Adult Pure Turkey," avec une image de loup, contenant 95% de dinde, 5% de légumes et d'herbes, et 0% de céréales ajoutées.
Exclusif
REAL NATURE
WILDERNESS nourriture humide chien, adulte, Pure Turkey, dinde 6x400 g
Évaluation : 4.4 de 5 étoiles
4.4 (264)
26,69 €
(11,12 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Exclusif
REAL NATURE
WILDERNESS Cœurs de poulet 40 g
Évaluation : 4.4 de 5 étoiles
4.4 (38)
5,39 €
(134,75 €/kg)
Bouteille d'huile pour la peau et le pelage Petbalance Support pour animaux, avec un chien et un chat sur l'étiquette, contenant un texte multilingue sur les avantages et l'utilisation.
Exclusif
PetBalance
Support huile pour peau et pelage 250 ml
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (13)
18,29 €
(73,16 €/l)
Nourriture pour animaux en conserve étiquetée "Real Nature Original" présentant "Canard avec Truite" en allemand, avec des illustrations d'un canard et d'une truite.
Exclusif
REAL NATURE
Adult Canard à la truite 6x200 g
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (151)
16,39 €
(13,66 €/kg)
Plusieurs variantes: 10
Un paquet de friandises pour chiens "Premiere I Love My Dog" à base de pâtes à la viande, avec un corgi souriant et des morceaux de friandise à l'intérieur.
Exclusif
PREMIERE
Meat Pasta Poulet au poisson 7x70 g
Évaluation : 4.4 de 5 étoiles
4.4 (23)
23,26 €
(47,47 €/kg)
Nourriture pour animaux en conserve étiquetée "Wilderness Junior" avec deux chiots loups sur le devant, contenant : 95 % de poulet et de saumon, 5 % de fruits et d'herbes.
Exclusif
REAL NATURE
WILDERNESS nourriture humide chien, junior, True Country chien et saumon 6x400 g
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (167)
26,69 €
(11,12 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
L'emballage des friandises pour chiens PetBalance Medica montre une silhouette de chien, étiqueté "Schon kost" et "Snacks," avec des ingrédients de dinde et de riz.
Exclusif
PetBalance
Medica en-cas diététique Dinde et riz 2x125 g
Évaluation : 4.3 de 5 étoiles
4.3 (9)
7,98 €
(31,92 €/kg)
Sac de nourriture pour chiens étiqueté "SELECT GOLD MAXI SENIOR" pour les chiens de plus de 25 kg, âgés de 8 ans et plus, avec du poulet comme ingrédient principal.
Exclusif
SELECT GOLD
Complete Croquettes Chien Senior Maxi Poulet 12 kg
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (109)
53,99 €
(4,50 €/kg)
Emballage de friandises pour chiens avec un chien souriant, étiqueté "Premiere. J ❤️ mon chien" avec "Tasty Duo Snacks" et saveurs : Poulet & Banane. 70g.
Exclusif
PREMIERE
Tasty Duo Snack poulet et banane Filet poulet et banane 7x70 g
Évaluation : 4.9 de 5 étoiles
4.9 (61)
22,49 €
(45,90 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Nourriture pour chien en conserve étiquetée 'Wilderness True Country' contenant du poulet et du saumon, avec 95 % de viande, 5 % de fruits et d'herbes, et 0 % de céréales ajoutées.
Exclusif
REAL NATURE
WILDERNESS nourriture humide chien, adulte, True Country, poulet et saumon 6x200 g
Évaluation : 4.4 de 5 étoiles
4.4 (159)
19,14 €
(15,95 €/kg)
Plusieurs variantes: 3