Retrait en magasin en 2h

 Les produits disponibles dès maintenant chez Maxi Zoo ! ​

Découvrez notre sélection spéciale Click & Collect 2h: alimentation, accessoires, jouets… tout ce dont votre animal a besoin, prêt à être retiré dans votre magasin Maxi Zoo en 2h*.

Marques
Type
Catégorie d'animaux
Matériau de la litière pour chat
Zone d'application
Caractéristiques
Type d’en-cas
Phase de vie
Consistance
Emballage
Trier
1237 produits
Jouet puzzle interactif pour animaux de compagnie en rose et bleu, avec divers compartiments et friandises visibles, étiqueté "AniOne Wild Variety."
Exclusif
AniOne
Jouet d'intelligence Spring
Évaluation : 3.5 de 5 étoiles
3.5 (2)
15,99 €
Emballage de nourriture diététique pour animaux de compagnie étiqueté "Select Gold Medica Veterinary Diet Nierendiät" pour la santé rénale, avec une portion de 150g de pâté au bœuf.
Exclusif
SELECT GOLD
Medica aliment humide pour chien adulte régime rénal 10x150 g
Évaluation : 3.3 de 5 étoiles
3.3 (19)
15,99 €
(10,66 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Sac de nourriture pour chien Nature's Variety Mini Adult, 1,5 kg, viande désossée avec poulet et céréales saines, pour chiens de 1 à 10 kg.
Nature's Variety
Healthy Grain Mini poulet 1,5 kg
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
16,19 €
(10,79 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Boîte de friandises pour chiens Pedigree DentaStix, présentant un chien heureux, avec le texte "BIG PACK x56" et "DAILY ORAL CARE", promouvant l'hygiène dentaire.
Pedigree
DentaStix medium 10-25 kg 56 pièces
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
16,89 €
(11,73 €/kg)
Pelle à déchets pour animaux noire avec un long manche et un logo bleu AniOne, conçue pour un nettoyage facile des déchets d'animaux.
Exclusif
AniOne
Pelle à excréments rabattable
Évaluation : 2.7 de 5 étoiles
2.7 (7)
16,99 €
Nourriture en conserve pour chien étiquetée "Select Gold Medica Veterinary Diet" pour la convalescence, avec une formule de pâté de poulet et un contenu énergétique élevé.
Exclusif
SELECT GOLD
Medica Convalescence Boîtes de Pâtée Chien Adulte Poulet 6x195 g
Évaluation : 4.3 de 5 étoiles
4.3 (4)
16,99 €
(14,52 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Jouet circulaire vert pour chat avec des trous, une balle blanche à l'intérieur et un papillon violet attaché à un fil flexible.
Exclusif
AniOne
Jouet Jolly Butterfly 22 cm
Évaluation : 3.6 de 5 étoiles
3.6 (11)
17,99 €
Sac de nourriture pour poulets MultiFit My Farm avec deux poulets, étiqueté « Hühnerfutter » et pesant 20 kg.
Exclusif
MultiFit
MyFarm aliment pour poules 20 kg
Évaluation : 2.0 de 5 étoiles
2.0 (3)
17,99 €
(0,90 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Real Nature Snack Roll, une saucisse de collation ferme pour animaux de compagnie, contenant 76 % de volaille, avec un texte en allemand et en anglais.
Exclusif
REAL NATURE
saucisse snack Volaille 12x80 g
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (39)
18,09 €
(18,84 €/kg)
Plusieurs variantes: 4
Nourriture en conserve pour animaux étiquetée "Select Gold Medica Veterinary Diet" pour la santé des pierres urinaires, avec "Harnsteindiät Struvit" et du poulet.
Exclusif
SELECT GOLD
Medica Régime contre les calculs urinaires 6x200 g
Évaluation : 2.6 de 5 étoiles
2.6 (16)
18,09 €
(15,08 €/kg)
Nourriture pour chiens en conserve étiquetée "Medica Veterinary Diet," présentant "Schonkost" pour la santé gastro-intestinale, avec un graphique d'une silhouette de chien.
Exclusif
SELECT GOLD
Medica Diététique Boîtes de Pâtée Chat Adulte Dinde 6x200 g
Évaluation : 2.9 de 5 étoiles
2.9 (20)
18,09 €
(15,08 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Nourriture en conserve pour animaux de compagnie étiquetée "Medica Veterinary Diet" pour chiens, conçue pour la gestion de l'obésité et du diabète, avec une silhouette de chien.
Exclusif
SELECT GOLD
Medica Réduction & Diabète 6x200 g
Évaluation : 4.3 de 5 étoiles
4.3 (12)
18,09 €
(15,08 €/kg)
Un sac en plastique transparent contenant des friandises pour la gorge de bœuf avec de l'agneau, étiqueté "Rinderschlund mit Lamm" et présentant un chien sur l'emballage.
Exclusif
MultiFit
gosier de bœuf natif Agneau 8x50 g
Évaluation : 4.1 de 5 étoiles
4.1 (17)
18,32 €
(45,80 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Canette de boisson pour chien étiquetée "PREMIERE I love my dog," avec un bol et une goutte, indiquant du boeuf en plusieurs langues. 200ml.
Exclusif
PREMIERE
Dog Drink Bœuf 16x200 ml
Évaluation : 3.9 de 5 étoiles
3.9 (11)
18,40 €
(5,75 €/l)
Plusieurs variantes: 2
Nourriture pour chiens Real Nature Original senior dans un contenant avec des bordures dorées, présentant des illustrations de poulet et de canard et un texte multilingue.
Exclusif
REAL NATURE
Senior Poulet et canard 17x100 g
Évaluation : 4.3 de 5 étoiles
4.3 (55)
18,53 €
(10,90 €/kg)
Jouet pour chien en peluche coloré en forme de serpent avec une queue en corde verte, présentant un motif vibrant bleu, vert et orange.
Exclusif
AniOne
Jouet serpent avec corde XL
Évaluation : 2.2 de 5 étoiles
2.2 (16)
18,99 €
Un sac d'aliments pour poussins et cailles MultiFit, étiqueté 'KÜKEN- & WACHTEL-FUTTER,' présentant une caille et deux poussins à l'avant. Le sac pèse 20 kg.
Exclusif
MultiFit
My Farm Aliment pour poussins et cailles 20 kg
Évaluation : 2.3 de 5 étoiles
2.3 (3)
18,99 €
(0,95 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Support réglable en métal noir pour distributeur d'aliments pour animaux avec deux bols en acier inoxydable pour nourriture et eau.
Exclusif
AniOne
Support double gamelle en acier inoxydable 700 ml
Évaluation : 4.0 de 5 étoiles
4.0 (3)
18,99 €
Plusieurs variantes: 2
Premiere I Love My Dog Topping Crumbles, boîte de 60g contenant du foie de poulet avec des carottes, avec un design coloré et une icône de suggestion de service.
Exclusif
PREMIERE
Topping Crumble Foie de poulet à la carotte 6x60 g
Évaluation : 5.0 de 5 étoiles
5.0 (16)
19,89 €
(55,25 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Nourriture pour chien Nature's Variety Original, saveur dinde, 150g, sans céréales, complète et équilibrée, avec une image de chien et des affirmations nutritionnelles.
Nature's Variety
Original Mini Adult Dinde 8x150 g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
19,99 €
(16,66 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Un sac de 10 kg de FIT+FUN Kleintier-Stroh (paille pour petits animaux) présentant des images d'un lapin, d'un cochon d'Inde, d'un hamster et d'un chinchilla, avec un texte multilingue.
Exclusif
FIT+FUN
paille pour petits animaux 10kg
Évaluation : 4.0 de 5 étoiles
4.0 (8)
19,99 €
(2,00 €/kg)
Un paquet de ficelle naturelle, une longueur de corde, plusieurs crochets en métal et des clips en plastique disposés sur un fond blanc.
Exclusif
AniOne
Filet pour chat 2 m, 3 m
Évaluation : 2.9 de 5 étoiles
2.9 (14)
19,99 €
Plusieurs variantes: 3
Sac de nourriture pour chiens Royal Canin Mini Adult avec un petit chien joueur, mettant en avant "Weight maintenance" et "Optimal health support."
ROYAL CANIN
Mini Adulte 2 kg
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
19,99 €
(10,00 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Caverne pour animaux de compagnie grise et confortable avec un extérieur doux et duveteux et une entrée ouverte, conçue pour que les petits animaux s'y blottissent.
Exclusif
AniOne
Grotte Fluffy gris
Évaluation : 5.0 de 5 étoiles
5.0 (1)
19,99 €
Plusieurs variantes: 2
Jouet interactif pour chat vert clair avec un plumeau et des ouvertures pour jouer, conçu pour engager et divertir les animaux.
Exclusif
AniOne
Jouet pour la chasse
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (2)
19,99 €
PROMO
Sac de nourriture pour chiens Advance Veterinary Diets Urinary, présentant un chien sur le devant, prétendant réduire le risque de formation de cristaux urinaires.
ADVANCE
Veterinary Diets Urinary 3 kg
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
Vous économisez 20%
20,79 €
(6,93 €/kg)
25,99 €
Plusieurs variantes: 2
Une boîte de poudre de garniture pour nourriture pour chiens PREMIERE avec un chien souriant sur l'étiquette. Le produit est du foie de bœuf avec de la citrouille, 100g.
Exclusif
PREMIERE
Topping Powder 6 x 100 g Foie de bœuf au potiron 6x100 g
Évaluation : 4.0 de 5 étoiles
4.0 (3)
20,94 €
(34,90 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Sac de nourriture pour chiens Select Gold MEDICA Veterinary Diet hypoallergénique, turquoise/blanc, icône de chien, 'Hypoallergen', 2,5 kg
Exclusif
SELECT GOLD
Medica Hypoallergénique Croquettes Chien Adulte Mini Cheval 2,5 kg
Évaluation : 3.5 de 5 étoiles
3.5 (8)
21,39 €
(8,56 €/kg)
Plusieurs variantes: 2