Réduction pour votre animal de compagnie

Chat
Chien
VET
Petits animaux
Jardin et bassin
Oiseaux
Chien heureux allongé sur l'herbe verte avec texte promotionnel pour 10% de réduction sur les produits pour animaux à partir de 59 €

 

*Uniquement en ligne : 10% de réduction sur votre achat à partir de 59€ . Le bon n’est valable qu’une seule fois jusqu’au 14 octobre 2023 inclus uniquement dans la boutique en ligne maxizoo.fr. Il suffit d’entrer le code  2C0R-M1O3-P5F8-E8U7 dans votre panier. Bonne chance pour faire des économies !

Marques
Type
Catégorie d'animaux
Matériau de la litière pour chat
Caractéristiques
Type d’en-cas
Phase de vie
Consistance
Emballage
Taille du chien
Trier
2616 produits
Jouet puzzle interactif pour animaux de compagnie en rose et bleu, avec divers compartiments et friandises visibles, étiqueté "AniOne Wild Variety."
Exclusif
AniOne
Jouet d'intelligence Spring
Évaluation : 3.5 de 5 étoiles
3.5 (2)
15,99 €
Nourriture diététique pour chiens dans un contenant de 150 g étiqueté "Select Gold Medica Veterinary Diet Leberdiät" avec une recette au poulet et aux carottes.
Exclusif
SELECT GOLD
Medica Hépatique Barquettes de Pâtée Chien Adulte Poulet et Carotte 10x150 g
Évaluation : 2.9 de 5 étoiles
2.9 (14)
15,99 €
(10,66 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Boîte d'aliments pour chiens MultiFit Favourites Adult 1+ Poulet avec cœurs de dinde, 800 g, sans sucres ajoutés, image d'un chien brun au pelage hirsute.
Exclusif
MultiFit
Favoris Nourriture humide Chien Adulte Poulet cœur de dinde 6x800 g
Évaluation : 2.0 de 5 étoiles
2.0 (3)
16,14 €
(3,36 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Sac de nourriture pour chien Nature's Variety Mini Adult, 1,5 kg, viande désossée avec poulet et céréales saines, pour chiens de 1 à 10 kg.
Nature's Variety
Healthy Grain Mini poulet 1,5 kg
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
16,19 €
(10,79 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Une boîte de nourriture pour chiens étiquetée "Moments à savourer," avec un chien brun regardant une assiette de nourriture. Le texte indique "Huhn mit Ei" (Poulet avec œuf).
Exclusif
MOMENTS
nourriture humide chien, adulte, Poulet à l'œuf 6x220 g
Évaluation : 3.6 de 5 étoiles
3.6 (23)
16,39 €
(12,42 €/kg)
Plusieurs variantes: 4
Exclusif
MOMENTS
Diamond Snack Jelly Cups pour chat Thon 48x22 g
Évaluation : 5.0 de 5 étoiles
5.0 (2)
16,59 €
(15,71 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Pochette de nourriture pour animaux "Wilderness Junior True Country" avec deux louveteaux, contenant 95 % de poulet et de saumon, 5 % de fruits et d'herbes.
Exclusif
REAL NATURE
WILDERNESS Junior True Country Poulet avec Saumon 12x100 g
Évaluation : 5.0 de 5 étoiles
5.0 (5)
16,68 €
(13,90 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Boîte de friandises pour chiens Pedigree DentaStix, présentant un chien heureux, avec le texte "BIG PACK x56" et "DAILY ORAL CARE", promouvant l'hygiène dentaire.
Pedigree
DentaStix medium 10-25 kg 56 pièces
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
16,89 €
(11,73 €/kg)
Nourriture en conserve pour chien étiquetée "Select Gold Medica Veterinary Diet" pour la convalescence, avec une formule de pâté de poulet et un contenu énergétique élevé.
Exclusif
SELECT GOLD
Medica Convalescence Boîtes de Pâtée Chien Adulte Poulet 6x195 g
Évaluation : 4.3 de 5 étoiles
4.3 (4)
16,99 €
(14,52 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Boîte de nourriture pour chat avec une image de chat noir, étiquetée "Moments Diamond," présentant "Soufflé avec du foie de volaille" et "avec du foie de volaille."
Exclusif
MOMENTS
Diamond Soufflé Geflügelleber 12x85 g
Évaluation : 4.0 de 5 étoiles
4.0 (20)
16,99 €
(16,66 €/kg)
Plusieurs variantes: 7
Barquette pour animaux étiquetée 'PREMIERE I ♥ my dog', 'FINEST MEAT', 'SENIOR' avec un chien au poil hirsute et un poulet, accompagnés de morceaux d'agneau.
Exclusif
PREMIERE
Finest Meat pâtée pour chien Senior Poulet et Agneau 10x150 g
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (5)
16,99 €
(11,33 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Boîte d'aliments pour chiens PREMIERE étiquetée BEST MEAT, Beef with Chicken & Rice, SENIOR ; montre un chien golden et des images de viande et de riz.
Exclusif
PREMIERE
Best Meat nourriture humide pour chien, senior Bœuf au poulet et riz 6x400 g
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (53)
16,99 €
(7,08 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Boîte de nourriture pour chat avec une étiquette indiquant "Moments à savourer," présentant un chat se prélassant à côté d'une fourchette et de morceaux de poulet.
Exclusif
MOMENTS
Adulte Poulet 6x220 g
Évaluation : 4.1 de 5 étoiles
4.1 (48)
16,99 €
(13,48 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
PROMO
Boîte de Hill's Science Plan Soft Mousse pour chien, poulet, Small & Mini Mature Adult 7+, étiquette « Made in Italy »
Hill's
Science Plan alimentation humide pour chien, Small & Mini Adult 12x200 g
Évaluation : 5.0 de 5 étoiles
5.0 (4)
Vous économisez 25%
17,09 €
(7,12 €/kg)
22,79 €
Plusieurs variantes: 2
Sac de nourriture pour chats Perfect Fit 'Stérile 1+' avec photo d'un chat brun, croquettes ; texte : 'RICHE EN POULET', 'TOTAL 5 FORMULE', '1,4 kg'
PERFECT FIT
Sacs Sterile 1+ au poulet 1,4 kg
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (97)
17,19 €
(12,28 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
PROMO
Sac Hill's Science Plan avec deux chatons portant des colliers rouges, formule Sterilised Kitten, saveur poulet
Hill's
Science Plan Croquettes chaton, Sterilised, au poulet 1,5 kg
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
Vous économisez 25%
17,84 €
(11,89 €/kg)
23,79 €
Pochette de crème à grignoter pour chats étiquetée "Moments à savourer," présentant du poulet avec des crevettes, avec une cuillère et un chat allongé à côté.
Exclusif
MOMENTS
Snack Cream poulet et crevettes 7x100 g
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (9)
17,89 €
(25,56 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Sac de nourriture pour chat Purina Pro Plan avec un gros plan du visage d'un chat Bengal, étiqueté "Sterilised Adult 1+" et "Renal Plus," 1.5kg.
PRO PLAN
adulte stérilisé Lapins 1,5 kg
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
17,99 €
(11,99 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Real Nature Snack Roll, une saucisse de collation ferme pour animaux de compagnie, contenant 76 % de volaille, avec un texte en allemand et en anglais.
Exclusif
REAL NATURE
saucisse snack Volaille 12x80 g
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (39)
18,09 €
(18,84 €/kg)
Plusieurs variantes: 4
Nourriture en conserve pour chat étiquetée "Medica Veterinary Diet" avec "Nierendiät" (Régime Rénal) et "Mit Huhn" (Avec Poulet), présentant une silhouette de chat.
Exclusif
SELECT GOLD
Medica Kidney Diet 6x200g 6x200 g
Évaluation : 2.7 de 5 étoiles
2.7 (6)
18,09 €
(15,08 €/kg)
Nourriture en conserve pour animaux étiquetée "Select Gold Medica Veterinary Diet" pour la santé des pierres urinaires, avec "Harnsteindiät Struvit" et du poulet.
Exclusif
SELECT GOLD
Medica Régime contre les calculs urinaires 6x200 g
Évaluation : 2.6 de 5 étoiles
2.6 (16)
18,09 €
(15,08 €/kg)
Nourriture pour chiens en conserve étiquetée "Medica Veterinary Diet," présentant "Schonkost" pour la santé gastro-intestinale, avec un graphique d'une silhouette de chien.
Exclusif
SELECT GOLD
Medica Diététique Gastro-intestinale Boîtes de Pâtée Chat Adulte Dinde 6x200 g
Évaluation : 2.9 de 5 étoiles
2.9 (20)
18,09 €
(15,08 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Nourriture en conserve pour animaux de compagnie étiquetée "Medica Veterinary Diet" pour chiens, conçue pour la gestion de l'obésité et du diabète, avec une silhouette de chien.
Exclusif
SELECT GOLD
Medica Réduction & Diabète 6x200 g
Évaluation : 4.3 de 5 étoiles
4.3 (12)
18,09 €
(15,08 €/kg)