Les French Days

Chat
Chien
VET
Petits animaux
Jardin et bassin
Oiseaux
Aqua
Chien marron tenant un petit drapeau français dans la bouche devant un drapeau aquarelle de la France avec des symboles de pourcentage en arrière-plan

Les French Days débarquent chez Maxi Zoo avec une offre de wouf !

Profitez de 15% de réduction dès 29€ d’achats sur votre première commande* jusqu’au 07 mai 2024 ! Veuillez utiliser le code FRENCH15  ou cliquez simplement ici :

J’en profite

Marques
Type
Catégorie d'animaux
Matériau de la litière pour chat
Caractéristiques
Type d’en-cas
Phase de vie
Consistance
Emballage
Taille du chien
Trier
2934 produits
Tube de pâte anti-boules de poils PetBalance Support pour chats, avec un chat gris sur le devant, contenant du texte en plusieurs langues.
Exclusif
PetBalance
Support Pâte Anti-Boules de Poils 100 g
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (44)
7,89 €
(78,90 €/kg)
Sac de nourriture pour chien Select Gold Maxi Adult, adapté aux chiens de plus de 25 kg, avec une formule sensible contenant du cheval et de la tapioca.
Exclusif
SELECT GOLD
Sensitive Croquettes Chien Adulte Maxi Cheval au tapioca 4 kg
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (685)
28,99 €
(7,25 €/kg)
Plusieurs variantes: 7
Sac de nourriture pour animaux Real Nature Wilderness Kitten True Country avec deux chatons, image de poulet et saumon, 70 %/30 %/0 % et 300 g.
Exclusif
REAL NATURE
WILDERNESS Croquettes pour chat, chaton, True Country, poulet au poisson 300 g
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (151)
7,39 €
(24,63 €/kg)
Plusieurs variantes: 4
Un sac de nourriture pour chats Real Nature Wilderness avec un chat tigré, étiqueté "WILD COAST," contenant 65 % de thon, poulet, buffle et krill.
Exclusif
REAL NATURE
WILDERNESS Wild Coast Adult Thon au poulet, buffle et krill 300 g
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (99)
7,19 €
(23,97 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Sac de nourriture pour chien de la marque Select Gold, étiqueté "XS Adulte" pour les chiens jusqu'à 4 kg, avec du poulet comme ingrédient principal.
Exclusif
SELECT GOLD
Complete Croquettes Chien Adulte XS Poulet 1 kg
Évaluation : 4.4 de 5 étoiles
4.4 (32)
12,49 €
(12,49 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Laisse pour animal de compagnie grise avec un accent jaune, dotée d'un clip en métal et d'une étiquette indiquant "AniOne."
Exclusif
AniOne
Longe plate avec passant gris 5 m
Évaluation : 3.9 de 5 étoiles
3.9 (106)
7,99 €
Plusieurs variantes: 2
PRIX BAS
Laisse de chien en nylon noir avec un clip en métal et une étiquette indiquant "Anitone Accessories."
Exclusif
AniOne
Laisse courte Classic noir
Évaluation : 4.4 de 5 étoiles
4.4 (8)
8,99 €
Sac de nourriture pour chat étiqueté "Wilderness Adult Ranger's Forest," montrant un chat joueur, avec 70 % de viande et 30 % de fruits/légumes, sans céréales.
Exclusif
REAL NATURE
WILDERNESS Ranger's Forest Adult 300 g
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (75)
7,19 €
(23,97 €/kg)
Bol double pour animaux de compagnie noir avec une surface lisse et des bords arrondis, conçu pour nourrir les chats ou les chiens.
Exclusif
AniOne
Gamelle en plastique Blacky 2x200 ml
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (15)
4,99 €
Plusieurs variantes: 2
Un sac de nourriture pour chat Select Gold Adult Light avec un chat gris et blanc, conçu pour les chats sujets au surpoids.
Exclusif
SELECT GOLD
croquettes pour chat Light Adult Volaille & riz 300 g
Évaluation : 3.6 de 5 étoiles
3.6 (20)
6,29 €
(20,97 €/kg)
Paquet de nourriture pour chat étiqueté "Wilderness Kitten" avec deux chatons sur un fond herbeux ; inclut les saveurs : Poulet & Saumon, Agneau & Sanglier.
Exclusif
REAL NATURE
WILDERNESS Kitten Multipack 4x100g
Évaluation : 4.3 de 5 étoiles
4.3 (44)
7,79 €
(19,47 €/kg)
Jouets colorés pour chats dans un emballage transparent, présentant quatre balles épineuses en rose, vert, bleu et orange. Le texte indique 'Fit+fun Spielzeug für Katzen.'
Exclusif
FIT+FUN
Jouet balles-hérissons lot de 4
Évaluation : 3.1 de 5 étoiles
3.1 (40)
2,49 €
Emballage de nourriture pour chats avec un chat Bengal, étiqueté "Premiere Meat Menu," avec 51% de volaille et de bœuf, adapté aux chats adultes stérilisés.
Exclusif
PREMIERE
Meat Menu Croquettes pour chat stérilisé 300 g
Évaluation : 3.1 de 5 étoiles
3.1 (207)
4,49 €
(14,97 €/kg)
Plusieurs variantes: 4
Emballage de friandises à mâcher Premiere I Love My Dog, avec des friandises au poulet, 250g, avec une image de golden retriever.
Exclusif
PREMIERE
Bâtonnets à mâcher Sticks au blanc de poulet 250 g
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (122)
9,39 €
(37,56 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
PRIX BAS
Laisse en nylon vert pour chien avec un clip et un anneau en métal, arborant le logo "AntiOne" sur une petite étiquette.
Exclusif
AniOne
Laisse de présentation Classic vert XS
Évaluation : 3.9 de 5 étoiles
3.9 (62)
7,99 €
Plusieurs variantes: 3
Sac de nourriture pour animaux adultes Wilderness Pure Chicken 12 kg, image d'un loup, morceaux de poulet, étiquette Real Nature, 60 %/40 %/0 %.
Exclusif
REAL NATURE
WILDERNESS croquettes, chien, adulte, Pure Chicken 12 kg
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (99)
78,99 €
(6,58 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Sachet Real Nature Wilderness Pure Beef pour chats montrant un Bengal sur l'herbe ; mentions : Sénior 7+, 55 %, 300 g.
Exclusif
REAL NATURE
Wilderness aliments secs pour chat senior Pure Beef 300 g
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (25)
7,39 €
(24,63 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Foin biologique premium pour animaux de compagnie, étiqueté "Real Nature", paquet de 1 kg avec un gros plan de la texture du foin.
Exclusif
REAL NATURE
Foin de prairie bio premium Nature 1 kg
Évaluation : 4.1 de 5 étoiles
4.1 (41)
7,99 €
(7,99 €/kg)
PRIX BAS
Laisse pour chien en nylon noir avec un clip en métal, présentant un design robuste et une petite étiquette de logo.
Exclusif
AniOne
Laisse courte Classic en nylon noir S
Évaluation : 3.7 de 5 étoiles
3.7 (10)
6,99 €
Plusieurs variantes: 2
Emballage des friandises pour chats I Love My Cat Soft Bites mettant en vedette un chat tigré gris, avec du texte et des images visibles des friandises.
Exclusif
PREMIERE
Soft Bites Fromage et cranberries 40 g
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (357)
1,89 €
(47,25 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Friandise à mâcher pour chiens avec trois rouleaux maxi au goût de poulet, avec un golden retriever sur l'emballage et le texte "PREMIERE. J'aime mon chien".
Exclusif
PREMIERE
Rouleau à mâcher 1m Poulet
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (162)
12,29 €
(39,02 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Emballage de nourriture pour chats présentant un chat siamois, étiqueté 'SELECT GOLD ADULT PURE Huhn', avec des détails sur la formule sans blé et 26% de viande fraîche.
Exclusif
SELECT GOLD
Pure Adulte Poulet 300 g
Évaluation : 3.3 de 5 étoiles
3.3 (18)
5,89 €
(19,63 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Laisse pour animaux de compagnie rose vif avec un clip en métal à une extrémité, enroulée soigneusement pour l'affichage.
Trixie
Laisse 15 m, 5 mm
Évaluation : 3.8 de 5 étoiles
3.8 (103)
12,29 €
Un clicker d'entraînement pour animaux de compagnie violet avec un attachement de porte-clés argenté, avec une étiquette contenant des informations sur le produit.
KONG
Jouet à pointeur laser
Évaluation : 3.5 de 5 étoiles
3.5 (122)
2,49 €
Nourriture pour chats adultes Real Nature Wilderness – Pure Duck, 65 % canard, 35 % fruits et légumes, 0 % de céréales ajoutées, 300 g.
Exclusif
REAL NATURE
WILDERNESS Croquettes pour chat, Adulte, Pur Canard 300 g
Évaluation : 4.4 de 5 étoiles
4.4 (36)
7,19 €
(23,97 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Sac de friandises pour animaux étiqueté "Premiere I ♥ mon chien," contenant des mini-collations à la viande au goût de lapin, avec "75 % de viande" et un poids de 60 g.
Exclusif
PREMIERE
Mini Meaties Lapin 60 g
Évaluation : 4.0 de 5 étoiles
4.0 (149)
3,39 €
(56,50 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Un tapis de nourriture pour animaux avec un design noir et blanc ludique comprenant des visages de chiens de dessin animé, des os et des formes géométriques.
Exclusif
AniOne
Dessous de gamelle Little dogs
Évaluation : 4.0 de 5 étoiles
4.0 (6)
5,99 €
Sélection de friandises dentaires Mini Adult de Select Gold pour petits chiens (5-10 kg), avec un caniche sur l'emballage, étiqueté 'Sensitive' et 'Mit Algen.'
Exclusif
SELECT GOLD
Snacks dentaires Sensitive, Mini Adult, aux algues 99 g
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (28)
3,69 €
(37,27 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Plateau de nourriture pour animaux de compagnie gris avec bords surélevés, conçu pour un nettoyage facile et pour éviter les déversements.
Exclusif
AniOne
Tapis support de gamelle silicone gris
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (92)
12,99 €
Plusieurs variantes: 2
Un jouet pour chat avec un bâton en bois à une extrémité et une boule texturée ronde à l'autre, avec un toupet de plumes douces et claires.
Exclusif
AniOne
Balle Matatabi Catnip
Évaluation : 3.5 de 5 étoiles
3.5 (21)
2,79 €
PRIX BAS
Un bol de nourriture pour animaux rond de couleur crème avec un petit design de cœur rouge au centre.
Exclusif
AniOne
Gamelle en céramique little Heart
Évaluation : 3.8 de 5 étoiles
3.8 (27)
3,99 €
Sac accessoire pour animaux de compagnie noir avec le logo 'Antone' affiché en évidence, avec une fermeture éclair et un cordon de serrage.
Exclusif
AniOne
Snack dummy Canvas M
Évaluation : 2.9 de 5 étoiles
2.9 (56)
9,99 €
Sac transparent de MultiFit Nature Sans Céréales herbes de jardin (Gartenkräuter) 100 g pour petits animaux, lapin et petits rongeurs illustrés
Exclusif
MultiFit
Hernes Grain Free ensemble de 4 Aromates du jardin 4x100 g
Évaluation : 4.3 de 5 étoiles
4.3 (45)
4,00 €
(10,00 €/kg)
Plusieurs variantes: 5
Sélection de collations dentaires Mini Adult pour chiens de 5 à 10 kg, avec un caniche sur l'emballage, étiqueté "Sensitive" et "Zahnpflege."
Exclusif
SELECT GOLD
Sensitive Friandises Dentaires, Mini Adulte 99 g
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (205)
3,49 €
(35,25 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Sac de nourriture pour chiens Select Gold Medium Adult, 11-25 kg, présentant un beagle sur le devant, étiqueté "Light" avec du poulet, et des détails nutritionnels.
Exclusif
SELECT GOLD
Light Croquettes Chien Adulte Medium Poulet 4 kg
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (67)
29,99 €
(7,50 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Sachet Hill's Prescription Diet Metabolic, Tender Chunks in Gravy, recommandé par les vétérinaires, perte de poids et maintien.
Hill's
Prescription Diet Metabolic Weight Management Mini au poulet Volaille 12x85 g
Évaluation : 4.4 de 5 étoiles
4.4 (620)
22,49 €
(22,05 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Un sac rose de friandises MultiFit Nature avec du maïs bébé, avec des images d'un lapin, d'un cochon d'Inde et d'un hamster sur le devant.
Exclusif
MultiFit
Nature encas petits épis de maïs 2 pcs
Évaluation : 3.9 de 5 étoiles
3.9 (50)
4,99 €
(24,95 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Laisse pour chien noire avec une poignée rembourrée et une section élastique pour plus de confort, avec un clip en métal pour l'attache.
Exclusif
AniOne
Laisse de jogging
Évaluation : 5.0 de 5 étoiles
5.0 (1)
12,99 €
PRIX BAS
Laisse pour animaux réglable noire avec deux clips en métal et un anneau central pour attache.
Exclusif
AniOne
Ceinture en nylon Classic noir XS
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (21)
8,99 €
Emballage de nourriture pour chat présentant un chat Bengal, étiqueté 'Menu Viande Première', avec 47 % de contenu en volaille, adapté aux chats seniors.
Exclusif
PREMIERE
Meat Menu Croquettes pour chat senior 300 g
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (43)
4,99 €
(16,63 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Un jouet pour animal de compagnie en forme de baleine bleue avec un bouton sur le dessus, portant le nom de la marque "Anito" en lettres dorées.
Exclusif
AniOne
Pointeur laser poisson
Évaluation : 3.1 de 5 étoiles
3.1 (36)
6,99 €
Bâtonnets de friandises Premiere I love my dog à la viande d’agneau, mastication douce et ludique, 70g, avec image d’un Labrador Retriever heureux.
Exclusif
PREMIERE
Meat Sticks Agneau 70 g
Évaluation : 5.0 de 5 étoiles
5.0 (62)
3,39 €
(48,43 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Ceinture d'entraînement pour animaux noire avec poches et attache de laisse élastique, conçue pour marcher ou courir sans les mains avec des chiens.
Exclusif
FIT+FUN
Ceinture de jogging et laisse
Évaluation : 2.5 de 5 étoiles
2.5 (23)
14,99 €
Laisse pour animal de compagnie grise avec un clip robuste et une poignée rembourrée, conçue pour le confort et le contrôle lors des promenades.
Exclusif
AniOne
Laisse Comfort réfléchissante gris S-M, 2 m
Évaluation : 3.6 de 5 étoiles
3.6 (27)
12,99 €
Plusieurs variantes: 3
Emballage de Real Nature Best Muesli pour hamsters nains, mettant en avant un hamster mignon et soulignant le millet, le riz et l'avoine.
Exclusif
REAL NATURE
« Best Muesli » pour hamsters nains, 500 g
Évaluation : 3.8 de 5 étoiles
3.8 (18)
5,99 €
(11,98 €/kg)