Chien

Croquettes, pâtées et friandises pour chien

Marques
Type
Catégorie d'animaux
Type d’en-cas
Phase de vie
Consistance
Emballage
Taille du chien
Prix
Pour les besoins spéciaux
Trier
1086 produits
Emballage de friandises pour chiens Hello Jack Digest avec image d'un bouledogue, goût beurre de cacahuète et texte sur le soutien de la digestion.
Hello Jack
Digest Smart Snack Digestion 100 g
Évaluation : 1.0 de 5 étoiles
1.0 (1)
11,99 €
(119,90 €/kg)
Bouteille d'huile de lin Beaphar pour chiens, étiquetée "Leinöl," présentant un chien marron à l'avant, avec un texte mettant en avant ses bienfaits pour la peau et le pelage.
Beaphar
Huile de lin 430 ml
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
11,99 €
(27,88 €/l)
Un sac de nourriture pour animaux étiqueté "Wilderness Adult" avec un loup et de la viande de dinde fraîche, indiquant "60 % DE VIANDE FRAÎCHE" et "40 % d'ingrédients."
Exclusif
REAL NATURE
WILDERNESS Fresh Meat Turkey Adult 1 kg
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (4)
11,99 €
(11,99 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Sac de nourriture pour chiens avec un loup et du saumon, étiqueté 'Wilderness Adult', avec 60 % de poisson frais et 40 % d'autres ingrédients.
Exclusif
REAL NATURE
WILDERNESS Poisson Frais Adulte 1 kg
Évaluation : 4.0 de 5 étoiles
4.0 (14)
11,99 €
(11,99 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Emballage de friandises pour chiens Pedigree Tasty Minis présentant des collations rondes bicolores. Le texte comprend "Leckerbissen", "Rind und Käse Geschmack" et "<5% Fett."
Pedigree
Sa Récompense Mini Bouchées Fromage et bœuf 6x140 g
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (9)
13,29 €
(15,82 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Un sac de nourriture pour chien Pedigree Junior, 3 kg, avec un bol de croquettes et un texte mettant en avant des ingrédients naturels, des prébiotiques et des super-aliments.
Pedigree
Junior à la volaille et aux légumes 3 kg
Évaluation : 4.9 de 5 étoiles
4.9 (23)
13,29 €
(4,43 €/kg)
PROMO
Pochette de Royal Canin Skin & Coat Chews avec image d'un collie et une friandise ; texte visible « ROYAL CANIN », « SKIN & COAT CHEWS », « 240 g ».
ROYAL CANIN
Suppléments Peau & Pelage Adulte Friandises à mâcher 240 g
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (71)
Vous économisez 17%
13,99 €
(58,29 €/kg)
16,99 €
PROMO
Royal Canin Joint & Ageing Chews pour chiens adultes, sac de 240g, avec un morceau à mâcher foncé et du texte mettant en avant les avantages et le taux de satisfaction.
ROYAL CANIN
Compléments Articulations & Vieillissement Friandises à Mâcher 240 g
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (78)
Vous économisez 17%
13,99 €
(58,29 €/kg)
16,99 €
Crème à grignoter Squeezy pour chiens de MultiFit, avec un chien sur l'emballage, avec des saveurs de poulet et de pomme, 60g.
Exclusif
MultiFit
Squeezy Snack Cream Poulet à la pomme 10x60 g
Évaluation : 3.2 de 5 étoiles
3.2 (10)
14,09 €
(23,48 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
PROMO
Emballage de nourriture pour chien Advance Veterinary Diets Gastroenteric avec une silhouette de chien gris et une assiette avec des portions de viande.
ADVANCE
Veterinary Diets Gastroenteritic 8x150 g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
Vous économisez 20%
14,15 €
(11,79 €/kg)
17,69 €
Boîtes de nourriture pour animaux Real Nature présentant diverses saveurs : bœuf, agneau et venaison avec poulet, étiquetées "Original" et "Adult".
Exclusif
REAL NATURE
Lot mixte Original Adult 6 x 400 g Pack mix 1
Évaluation : 4.9 de 5 étoiles
4.9 (13)
14,34 €
(5,98 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
PROMO
Sac de nourriture pour chien Hill's Science Plan Perfect Weight avec un chien marron sur le devant, étiqueté pour les petites et mini races.
Hill's
Hills Science Plan Chien Adulte Poids Parfait S&M Poulet 1,5 kg
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
Vous économisez 25%
15,14 €
(10,09 €/kg)
20,19 €
PROMO
Emballage de nourriture pour chiens Atopic de Advance Veterinary Diets présentant une silhouette de chien grise, une cible rose sur le côté et une portion de nourriture sur une assiette.
ADVANCE
Veterinary Diets Atopic 8 x 150 g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
Vous économisez 20%
15,67 €
(13,06 €/kg)
19,59 €
PROMO
Emballage de nourriture pour chiens Advance Veterinary Diets avec une silhouette de chien gris, une portion de nourriture humide sur une assiette et le texte "ÉQUILIBRE DE POIDS."
ADVANCE
Veterinary Diets Weight Balance 8 x 150 g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
Vous économisez 20%
15,67 €
(13,06 €/kg)
19,59 €
Pochette de nourriture pour chiens Royal Canin X-Small Adult, 85g, contenant des morceaux dans une sauce, adaptée aux chiens de plus de 10 mois, promouvant un système immunitaire sain.
ROYAL CANIN
X-Small Adult en sauce 12x85 g
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (9)
15,79 €
(15,48 €/kg)
Pochette de nourriture humide Royal Canin Puppy X-Small, 85g, morceaux en sauce, pour chiots de 2 à 10 mois, texture douce pour dents de lait.
ROYAL CANIN
X-Small Puppy en sauce 12x85 g
Évaluation : 3.0 de 5 étoiles
3.0 (1)
15,79 €
(15,48 €/kg)
Pochette de nourriture pour chiens Royal Canin Early Renal avec une illustration de chien, étiquetée "Tranches fines dans une sauce" et "Vétérinaire."
ROYAL CANIN
Veterinary Early Renal Chien 12 x 100 g
Évaluation : 3.7 de 5 étoiles
3.7 (7)
15,99 €
(13,33 €/kg)
Nourriture diététique pour chiens diabétiques, étiquetée "Medica Veterinary Diet Diabetes," 150g, avec du pâté de poulet et de bœuf.
Exclusif
SELECT GOLD
Medica Diabète Barquettes de Pâtée Chien Adulte Poulet et Bœuf 10x150 g
Évaluation : 5.0 de 5 étoiles
5.0 (7)
15,99 €
(10,66 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Nourriture diététique pour chiens dans un contenant de 150 g étiqueté "Select Gold Medica Veterinary Diet Leberdiät" avec une recette au poulet et aux carottes.
Exclusif
SELECT GOLD
Medica Hépatique Barquettes de Pâtée Chien Adulte Poulet et Carotte 10x150 g
Évaluation : 2.9 de 5 étoiles
2.9 (14)
15,99 €
(10,66 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Emballage de nourriture diététique pour animaux de compagnie étiqueté "Select Gold Medica Veterinary Diet Nierendiät" pour la santé rénale, avec une portion de 150g de pâté au bœuf.
Exclusif
SELECT GOLD
Medica aliment humide pour chien adulte régime rénal 10x150 g
Évaluation : 3.3 de 5 étoiles
3.3 (19)
15,99 €
(10,66 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Boîte d'aliments pour chiens MultiFit Favourites Adult 1+ Poulet avec cœurs de dinde, 800 g, sans sucres ajoutés, image d'un chien brun au pelage hirsute.
Exclusif
MultiFit
Favoris Nourriture humide Chien Adulte Poulet cœur de dinde 6x800 g
Évaluation : 2.0 de 5 étoiles
2.0 (3)
16,14 €
(3,36 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Sac de nourriture pour chien Nature's Variety Mini Adult, 1,5 kg, viande désossée avec poulet et céréales saines, pour chiens de 1 à 10 kg.
Nature's Variety
Healthy Grain Mini poulet 1,5 kg
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
16,19 €
(10,79 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Une boîte de nourriture pour chien étiquetée "Moments to enjoy," présentant un chien brun et mettant en avant "Huhn" et "Poulet" pour le poulet.
Exclusif
MOMENTS
nourriture humide chien, adulte, Poulet 6x220 g
Évaluation : 3.6 de 5 étoiles
3.6 (23)
16,39 €
(12,42 €/kg)
Pochette de nourriture pour animaux "Wilderness Junior True Country" avec deux louveteaux, contenant 95 % de poulet et de saumon, 5 % de fruits et d'herbes.
Exclusif
REAL NATURE
WILDERNESS Junior True Country Poulet avec Saumon 12x100 g
Évaluation : 5.0 de 5 étoiles
5.0 (5)
16,68 €
(13,90 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Boîte de friandises pour chiens Pedigree DentaStix, présentant un chien heureux, avec le texte "BIG PACK x56" et "DAILY ORAL CARE", promouvant l'hygiène dentaire.
Pedigree
DentaStix medium 10-25 kg 56 pièces
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
16,89 €
(11,73 €/kg)
Nourriture en conserve pour chien étiquetée "Select Gold Medica Veterinary Diet" pour la convalescence, avec une formule de pâté de poulet et un contenu énergétique élevé.
Exclusif
SELECT GOLD
Medica Convalescence Boîtes de Pâtée Chien Adulte Poulet 6x195 g
Évaluation : 4.3 de 5 étoiles
4.3 (4)
16,99 €
(14,52 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Boîte d'aliments pour chiens PREMIERE étiquetée BEST MEAT, Beef with Chicken & Rice, SENIOR ; montre un chien golden et des images de viande et de riz.
Exclusif
PREMIERE
Best Meat nourriture humide pour chien, senior Bœuf au poulet et riz 6x400 g
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (53)
16,99 €
(7,08 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Barquette pour animaux étiquetée 'PREMIERE I ♥ my dog', 'FINEST MEAT', 'SENIOR' avec un chien au poil hirsute et un poulet, accompagnés de morceaux d'agneau.
Exclusif
PREMIERE
Finest Meat pâtée pour chien Senior Poulet et Agneau 10x150 g
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (5)
16,99 €
(11,33 €/kg)
Plusieurs variantes: 2