Soins et produits d'hygiène pour animaux de compagnie

Chat
Chien
Petits animaux
Oiseaux
VET
Marques
Type
Catégorie d'animaux
Matériau de la litière pour chat
Zone d'application
Caractéristiques
Type d’en-cas
Phase de vie
Emballage
Taille du chien
Trier
235 produits
PRIX BAS
Sac de litière pour chats MultiFit Hygiene White, 20L, présentant un chat gris sur le devant, avec un texte indiquant des propriétés non agglomérantes et absorbantes d'odeur.
Exclusif
MultiFit
Hygiène White 20 l
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
11,99 €
(0,60 €/l)
Plusieurs variantes: 2
Sac de litière agglomérante Premiere parfumée à la poudre pour bébé, avec un chat gris et les détails du produit, 6 kg, produit du Canada.
Exclusif
PREMIERE
Excellent Litière Agglomérante Talc pour Bébé 6 kg
Évaluation : 4.1 de 5 étoiles
4.1 (2566)
9,99 €
(1,67 €/kg)
Plusieurs variantes: 4
Sac de litière pour chats Cat's Best Original biologique avec un chat tigré sur le devant, montrant son efficacité contre l'urine et les odeurs.
Cat's Best
Original 2,1 kg
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (2048)
7,69 €
(3,66 €/kg)
Plusieurs variantes: 4
Litière pour chat Catsan Hygiene Plus Smart Pack, avec un chat blanc endormi sur l'emballage, comprenant deux paquets.
CATSAN
Sac et litière 2-en1 prêt à poser 2 pcs
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (537)
13,59 €
(1,70 €/l)
Sac de litière Cat's Best Smart Pellets, mettant en vedette un chat tigré, un emballage vert, et un texte soulignant ses caractéristiques organiques et de prévention des traces.
Cat's Best
Smart Pellets 5 kg
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
12,59 €
(2,52 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Un sac de 20 litres de litière pour chats MultiFit étiqueté "Fresh Comfort", avec un gros plan d'un chat tigré orange détendu et des accents floraux.
Exclusif
MultiFit
Fresh Comfort 20 l
Évaluation : 3.4 de 5 étoiles
3.4 (1363)
15,99 €
(0,80 €/l)
Plusieurs variantes: 2
PRIX BAS
Un sac de litière pour chat MultiFit Ultra Comfort avec un tabby orange détendu sur un fond bleu, étiqueté "15L" pour le contrôle des odeurs et la formation de grumeaux.
Exclusif
MultiFit
ultra confort 15 l
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
15,99 €
(1,07 €/l)
Plusieurs variantes: 2
PRIX BAS
Sac de litière pour chat agglomérante avec un chat blanc sur le dos. L'étiquette indique "PREMIERE" et met en avant moins d'adhérence aux poils et aux pattes.
Exclusif
PREMIERE
Litière agglomérante Excellent XL 12 kg
Évaluation : 4.4 de 5 étoiles
4.4 (634)
16,99 €
(1,42 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
PRIX BAS
Sac vert et bleu de MultiFit Natural Hygiene Pellets pour chats, 11 kg, avec un chat sur de l'herbe et des affirmations de non-agglomération et d'absorption des odeurs.
Emballage de litière pour chat agglomérante avec un chat gris, étiqueté 'PREMIERE. J'aime mon chat', avec un parfum de citronnelle et un poids de 12 kg.
Exclusif
PREMIERE
Excellent Citronnelle Litière agglomérante 12 kg
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
16,99 €
(1,42 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Litière pour chats MultiFit Diamonds Aloe Vera silica, non agglomérante, avec un chat orange couché sur l’emballage.
Exclusif
MultiFit
Diamonds Litière Silice Aloe Vera 16 l
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
24,99 €
(1,56 €/l)
Plusieurs variantes: 2
Sac de litière agglomérante Premiere avec un chat tigré joueur, étiqueté "pour les chats sensibles" en plusieurs langues, mettant en avant les principaux avantages.
Exclusif
PREMIERE
Litière Sensitive 12 kg
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
16,99 €
(1,42 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Emballage de litière pour chat Catsan Natural, présentant un chat blanc sur un nuage, avec un texte mettant en avant des ingrédients 100 % naturels et des propriétés agglomérantes.
CATSAN
Litière agglomérante Natural 8 l
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (668)
14,99 €
(1,87 €/l)
Boîte de friandises pour chiens Pedigree Dentastix Daily Oral Care, présentant un golden retriever, avec des affirmations pour réduire la formation de tartre et soutenir la santé des gencives.
Pedigree
Friandises Dentastix Daily Oral Care Multipack Maxi 21 pcs
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (388)
6,79 €
(8,38 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Sac de litière organique Cat's Best Universal sur du bois, mettant en avant un perroquet, un chat, un cochon d'Inde et un lapin, avec du texte non agglomérant et biodégradable.
Cat's Best
Universel 20 l
Évaluation : 3.9 de 5 étoiles
3.9 (174)
12,49 €
(0,62 €/l)
Plusieurs variantes: 2
Un sac de litière pour chat Trixie Simple'n'Clean avec un chat endormi, mettant en avant l'absorption des odeurs et une utilisation économique.
Trixie
Litière mensuelle en granulés Fresh´n´Easy 5 l
Évaluation : 4.2 de 5 étoiles
4.2 (86)
15,29 €
(3,06 €/l)
Plusieurs variantes: 3
Sacs à crottes noirs dans un emballage transparent, contenant 8 rouleaux avec 20 sacs chacun, étiquetés "FIT+FUN" et "KOTBEUTEL."
Exclusif
FIT+FUN
sacs à déjections 8 x 20 pièces
Évaluation : 4.3 de 5 étoiles
4.3 (100)
2,99 €
Sac de litière agglomérante pour chats Real Nature Original au blé (Weizen), 5,4 kg, illustration d'un chat tigré allongé et graphisme de blé.
Exclusif
REAL NATURE
Litière naturelle 5,4 kg
Évaluation : 3.8 de 5 étoiles
3.8 (240)
13,99 €
(2,59 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Paquet de coussinets d'entraînement AniOne pour chiens, avec un design bleu et des images d'un chiot et d'un chien adulte sur un coussinet, comprenant 10 coussinets, chacun mesurant 60x60 cm.
Exclusif
AniOne
tapis éducateurs 60 x 60 cm 10 pcs
Évaluation : 4.1 de 5 étoiles
4.1 (43)
5,69 €
Plusieurs variantes: 2
Cartouche de recharge LitterLocker II pour l'élimination des litières pour chats, avec des instructions d'utilisation étape par étape et un graphique de chat.
HabaPet
Cassette de recharge LitterLocker ll 1
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (396)
9,99 €
Plusieurs variantes: 3
Un sac de litière pour chats Cat's Best Sensitive avec un chat tigré, présentant les étiquettes "100% d'origine végétale" et "Naturellement antibactérien."
Cat's Best
Litière agglomérante Sensitive 2,9 kg
Évaluation : 4.3 de 5 étoiles
4.3 (108)
11,49 €
(3,96 €/kg)
Bouteille de charbon actif Premiere Odor Stop pour litière de chat, avec une image de chat tigré et un texte mettant en avant les propriétés de réduction des odeurs.
Exclusif
PREMIERE
Désodorisant Excellent Odor Stop 250g
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (71)
10,99 €
(43,96 €/kg)
Pelle à litière pour chats grise avec une base large et plate et un long manche, dotée d'un design perforé pour un retrait facile des déchets.
Exclusif
AniOne
Pelle à litière fine S
Évaluation : 4.4 de 5 étoiles
4.4 (156)
0,99 €
Plusieurs variantes: 2
Un sac de sable pour oiseaux MultiFit étiqueté "VOGELSAND" pour canaris, perruches et oiseaux exotiques, avec des oiseaux colorés sur le devant.
Exclusif
MultiFit
Sable pour oiseaux 5 kg
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
4,99 €
(1,00 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Bouteille rose de déodorant PREMIERE Pearls pour chats, avec un parfum de poudre pour bébé, avec une image de chat gris et un texte multilingue.
Exclusif
PREMIERE
Excellent Perles Désodorisant 250g Talc
Évaluation : 4.2 de 5 étoiles
4.2 (125)
10,99 €
(43,96 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Tapis pour animaux de compagnie bleu foncé avec une surface texturée et des empreintes de pattes visibles, conçu pour le confort et la propreté des animaux.
Exclusif
AniOne
Tapis de toilette 37x45 cm bleu
Évaluation : 4.4 de 5 étoiles
4.4 (98)
3,99 €
Plusieurs variantes: 3
Emballage pour le filtre de boîte à litière AniOne, présentant une image d'un chat orange et des instructions pour les dimensions de coupe (16 cm x 15,5 cm).
Exclusif
AniOne
Filtre pour toilettes pour chat 1
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (29)
4,99 €
Plusieurs variantes: 2
Boîte de friandises Purina Dentalife pour soins bucco-dentaires pour chiens avec 42 bâtonnets, réduction de la plaque, pour chiens de 12-25 kg, et un chien noir et blanc heureux.
DentaLife
: assortiment de friandises dentaires Medium 42 pcs
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (1549)
9,59 €
(9,93 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
PRIX BAS
Un sac de litière pour chat MultiFit Carbon Comfort présentant un chat gris sur le devant, étiqueté "KLUMPEND" et "CARBON COMFORT," avec une capacité de 12L.
Exclusif
MultiFit
Carbon Comfort 12 l
Évaluation : 3.9 de 5 étoiles
3.9 (214)
12,99 €
(1,08 €/l)
Plusieurs variantes: 2
Bouteille de poudre désodorisante pour litière de chat MultiFit Deo, avec un chat tigré orange détendu sur l'étiquette, parfum "Cashmere."
Exclusif
MultiFit
Déodorant 750 g Cashmere
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
9,99 €
(13,32 €/kg)
Plusieurs variantes: 5
Sélection de collations dentaires Mini Adult pour chiens de 5 à 10 kg, avec un caniche sur l'emballage, étiqueté "Sensitive" et "Zahnpflege."
Exclusif
SELECT GOLD
Sensitive Friandises Dentaires, Mini Adulte 99 g
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (205)
3,49 €
(35,25 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
PRIX BAS
Emballage violet de sacs de litière pour chat AniOne, comportant des instructions et des images d'utilisation, étiqueté '12 Stück' et taille 'M'.
Exclusif
AniOne
Sac avec cordon pour toilettes pour chat S
Évaluation : 4.0 de 5 étoiles
4.0 (40)
2,99 €
Plusieurs variantes: 3
Emballage de coussinets pour chiots Trixie avec une illustration de chien mignon, étiqueté "Welpen-Unterlagen," mettant en avant des caractéristiques absorbantes et étanches.
Trixie
Alèse pour chiots Nappy tapis éducateur 10 pcs
Évaluation : 4.9 de 5 étoiles
4.9 (15)
5,99 €
Plusieurs variantes: 2
Pelle à litière pour chat en plastique gris avec un design à fente pour un nettoyage facile, avec une poignée robuste.
Exclusif
AniOne
Pelle à litière , à grains épais S
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (128)
0,99 €
Plusieurs variantes: 2
Un sac de litière pour chats MultiFit Diamonds en silice avec un chat tigré orange détendu et du texte sur ses caractéristiques sans agglomération et sans poussière.
Exclusif
MultiFit
Diamonds Litière silice non-agglomérante 8 l
Évaluation : 4.2 de 5 étoiles
4.2 (200)
12,99 €
(1,62 €/l)
Plusieurs variantes: 4
PRIX BAS
Bac à litière pour chat couvert de blanc et de gris avec une porte à rabat transparent et des fentes de ventilation sur le dessus.
Exclusif
AniOne
bac à litière Smart Cat gris clair
Évaluation : 3.7 de 5 étoiles
3.7 (95)
12,99 €
Plusieurs variantes: 3
Boîte de bâtonnets de soins dentaires MultiFit pour petits chiens (28 bâtonnets, 5-10 kg) avec de la menthe pour une haleine fraîche.
Exclusif
MultiFit
Mint DentalCare Sticks Multipack S 28 pcs
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
6,59 €
(14,98 €/kg)
Plusieurs variantes: 4
Bouteille de shampoing sec Trixie avec un chien, un chat et un lapin sur l'étiquette, avec le texte "Trocken-Shampoo" et "Sanfte Reinigung ohne Baden."
Trixie
shampooing sec 100 g chien
Évaluation : 4.1 de 5 étoiles
4.1 (29)
4,39 €
(43,90 €/kg)

Soins pour animaux de compagnie et produits d'hygiène en ligne chez Maxi Zoo