Chien

Croquettes, pâtées et friandises pour chien

Marques
Type
Catégorie d'animaux
Type d’en-cas
Phase de vie
Consistance
Emballage
Taille du chien
Prix
Pour les besoins spéciaux
Trier
1086 produits
Sac de nourriture pour chien étiqueté "Real Nature Wilderness Adult" avec un loup et de la viande fraîche, indiquant "60% de viande fraîche" et "4 kg."
Très prochainement disponible
Exclusif
REAL NATURE
WILDERNESS Fresh Meat Beef Adult 4 kg
Évaluation : 4.9 de 5 étoiles
4.9 (16)
41,49 €
(10,37 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Nourriture pour chiens Select Gold XS Adult, sac de 4 kg, présentant un Chihuahua sur le devant, étiqueté 'Riche en Bœuf' et 'Complet.'
Très prochainement disponible
Exclusif
SELECT GOLD
Complete Croquettes Chien Adulte XS Bœuf 1 kg
Évaluation : 4.4 de 5 étoiles
4.4 (29)
12,49 €
(12,49 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Nourriture pour animaux en conserve "Wilderness True Country Junior" avec du poulet, du saumon et des louveteaux joueurs sur l'étiquette. 95 % de viande, 5 % de fruits/herbes.
Exclusif
REAL NATURE
WILDERNESS nourriture humide chien, junior, True Country, poulet et saumon 6x200 g
Évaluation : 4.4 de 5 étoiles
4.4 (162)
19,14 €
(15,95 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Boîte de nourriture pour chiens Select Gold Senior Sensitive au poulet et riz, sans gluten, pour chiens de plus de 8 ans, avec image de golden retriever.
Exclusif
SELECT GOLD
nourriture humide chien sensible senior 6x200 g
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (173)
14,69 €
(12,24 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Emballage de nourriture pour chiens avec deux chiots joueurs, avec le texte indiquant "PREMIERE. J'aime mon chien," "MEILLEURE VIANDE," et "Hüh poulet avec bœuf JUNIOR."
Très prochainement disponible
Exclusif
PREMIERE
Best Meat Junior Poulet et bœuf 16x100 g
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (43)
20,69 €
(12,93 €/kg)
Un conteneur de nourriture pour animaux de compagnie avec un chien heureux et des étiquettes "PREMIERE. I love my dog" et "PETIT GOURMET mit Rind, Schinken & Ei."
Exclusif
PREMIERE
Petit Gourmet Bœuf, jambon et œuf 11x150 g
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (29)
20,79 €
(12,60 €/kg)
Nourriture pour animaux en conserve étiquetée "Premiere Raw Kitchen Wild-Mix", contenant un mélange de viandes crues. Contient 400g, avec des instructions pour "Mélanger !"
Exclusif
PREMIERE
PAW KITCHEN Nourriture humide Chien Adulte Composant Gibier 6x400 g
Évaluation : 3.6 de 5 étoiles
3.6 (81)
20,99 €
(8,75 €/kg)
Plusieurs variantes: 5
Boîte de nourriture humide sans céréales Select Gold Junior Sensitive cheval et patates douces pour chien.
Très prochainement disponible
Exclusif
SELECT GOLD
Sensitive Boîtes de Nourriture Humide Chiot Cheval à la Patate douce 6x200 g
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (32)
8,49 €
(7,08 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Un paquet de friandises à vers de "Premiere Insect" pour chiens, montrant des boules brunes rondes et une étiquette "100g" en plusieurs langues.
Très prochainement disponible
Exclusif
PREMIERE
Insekt Snack Balls vers de farine au riz 100 g
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (15)
2,69 €
(26,90 €/kg)
Sac de nourriture pour chien avec un chien souriant, étiqueté "PREMIERE. J'aime mon chien," en allemand et en anglais : "mit Rind, Pasta & Karotten."
Exclusif
PREMIERE
Petits Filets Bœuf, pâtes et carottes 11x150 g
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (84)
18,69 €
(11,33 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Bouteille de sérum pour cheveux et peau Petbalance Support pour animaux, avec un chien et un chat sur l'étiquette, 125 ml, avec du texte en allemand et en anglais.
Très prochainement disponible
Exclusif
PetBalance
Support Peau & Pelage Tonique 125 ml
Évaluation : 4.4 de 5 étoiles
4.4 (7)
11,39 €
(91,12 €/l)
Bâtonnets à mâcher MultiFit Native pour chiens, saveur poulet, emballés avec une photo d'un chien et un texte en plusieurs langues.
Très prochainement disponible
Exclusif
MultiFit
native bâtonnets à mâcher au poulet
Évaluation : 4.1 de 5 étoiles
4.1 (45)
5,39 €
(35,93 €/kg)
1256988.PNG
Très prochainement disponible
Exclusif
REAL NATURE
WILDERNESS Poumons de cheval 150 g
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (34)
8,29 €
(55,27 €/kg)
Pochette de nourriture pour chiens MultiFit étiquetée "ADULT" et "JELLY," sans céréales et sans sucres ajoutés, contenant du poulet et des légumes.
Très prochainement disponible
Exclusif
MultiFit
Adult Pouch Jelly 24x100 g
Évaluation : 3.7 de 5 étoiles
3.7 (13)
18,58 €
(7,74 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Friandises pour chiens MultiFit native XL-Pack oreilles de porc dans un sac transparent, présentant un chien brun et blanc en haut.
Très prochainement disponible
Exclusif
MultiFit
oreilles de porc natives 1 kg
Évaluation : 4.0 de 5 étoiles
4.0 (129)
25,99 €
(25,99 €/kg)
Pack de valeur de friandises pour chiens étiqueté "Meaties" avec des saveurs de bœuf et de canard, contenant 95 % de viande.
Très prochainement disponible
Exclusif
PREMIERE
Pure Meaties XXL canard et bœuf 4 x 250 g Kit promotionnel
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (56)
25,99 €
(25,99 €/kg)
Des friandises séchées au cœur de cheval dans un emballage refermable étiqueté "Real Nature Wilderness Pure Snack Horse Hearts" avec un texte multilingue.
Très prochainement disponible
Exclusif
REAL NATURE
WILDERNESS cœur de cheval 150 g
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (28)
8,29 €
(55,27 €/kg)
Nourriture pour chiens en conserve étiquetée "Première" avec une image de chiot, comportant le texte "100% Viande Fraîche" et "Junior", taille 185g.
Exclusif
PREMIERE
Best Meat Junior Volaille 6x185 g
Évaluation : 4.4 de 5 étoiles
4.4 (25)
8,99 €
(8,10 €/kg)
Boîte de nourriture pour chien étiquetée "Premiere Meati" avec du poulet, présentant des poitrines de poulet crues et du foie sur une planche à découper, et le texte "for meat lovers."
Très prochainement disponible
Exclusif
PREMIERE
Meati Junior 6x400 g
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (121)
18,69 €
(7,79 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Nourriture pour chien en conserve étiquetée "Premiere" avec un chien qui lèche ses lèvres, présentant le texte "100% Viande Fraîche" et "Riche en Lapin" en plusieurs langues.
Exclusif
PREMIERE
Best Meat Adult Lapins 6x185 g
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (73)
8,99 €
(8,10 €/kg)
Plusieurs variantes: 5
Un grand os à chien rempli d'une pâte rouge et charnue, présentant un extérieur lisse et blanc et une garniture vibrante.
Trixie
Tibia garnis 2 pièces Bœuf
Évaluation : 3.4 de 5 étoiles
3.4 (18)
5,59 €
(9,16 €/kg)
Un chien avec un pelage long et ondulé sourit à côté d'un contenant de pâté végétarien pour chien étiqueté "Premiere. I ♥ veggies" avec des haricots verts, des courgettes et du riz.
Exclusif
PREMIERE
Veggie 11 x 150 g Haricots, courgettes, riz
Évaluation : 3.8 de 5 étoiles
3.8 (5)
10,39 €
(6,30 €/kg)
Friandises pour chiens Pedigree Dentastix Daily Fresh, grand paquet de 35, conçues pour les chiens de 5 à 10 kg, favorisant une haleine fraîche et la santé dentaire.
Très prochainement disponible
Pack de variétés de nourriture pour chiens Cesar avec un chien blanc souriant, comprenant 24 sachets de 100g en sauce, incluant du bœuf, du poulet, de l'agneau et de la dinde.
Très prochainement disponible
Emballage de nourriture pour chien Royal Canin Adult Yorkshire Terrier, présentant une image de Yorkshire Terrier, avec un texte mettant en avant la nutrition de la race et la santé du pelage.
Très prochainement disponible
ROYAL CANIN
Yorkshire Terrier Adulte Mousse 12x85 g
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (24)
16,99 €
(16,66 €/kg)
Emballage de friandises pour chiens Rinti Chicko Plus avec un fond violet, une illustration de chien et un texte indiquant "100% Huhn mit Goji Beere."
RINTI
Chicko Plus Superfoods 8x70 g Baies de goji
Évaluation : 5.0 de 5 étoiles
5.0 (12)
15,19 €
(27,12 €/kg)
Boîte de nourriture pour chiens Cesar Natural Goodness avec image d'un terrier blanc, étiquette « Terrine » et texte « Ohne Getreide / Sans Céréales ».
Cesar
César Natural Goodness Bœuf 6x400 g
Évaluation : 4.2 de 5 étoiles
4.2 (19)
11,39 €
(4,75 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Nourriture en conserve pour chiens Hill's Prescription Diet étiquetée "Kidney Care" avec du poulet, recommandée par les vétérinaires, présentant un mélange de viande texturé.
Hill's
Prescription Diet Kidney Care k/d 12 x 370 g
Évaluation : 3.9 de 5 étoiles
3.9 (192)
38,99 €
(8,78 €/kg)
Un sac de nourriture pour chiens Brekkies avec un Beagle sur le devant, étiqueté 'Light' avec du poulet et des légumes, 50 % de protéines animales, 9 kg.
Très prochainement disponible
Sac de nourriture pour chien de la marque Brekkies, avec un chien souriant sur le devant, indiquant "55% de protéines d'origine animale" et "NutriExcel."
Très prochainement disponible
Emballage de friandises pour chiens Vitakraft Jumper's Minis avec des bandes de poulet miniatures, étiqueté "Sans céréales" et "Recette sans sucre," avec une image de chien.
Vitakraft
Jumpers minis Poulet 6x80 g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
11,29 €
(23,52 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Sac de nourriture pour chiens étiqueté "Brekkies" avec un chien heureux sur le devant, contenant 55 % de protéines provenant du poulet et des légumes, taille 13 kg.
Très prochainement disponible
Sac de nourriture pour chiens Royal Canin Dental Care Maxi avec un chien brun, indiquant "Réduit la formation de tartre jusqu'à 75 %."
Très prochainement disponible
ROYAL CANIN
Dental Care Maxi Croquettes Chien 9 kg
Évaluation : 5.0 de 5 étoiles
5.0 (4)
53,69 €
(5,97 €/kg)
Sac de nourriture pour chien étiqueté 'Brekkies Senior' pour les chiens de plus de 7 ans, contenant du bœuf et des légumes, avec 55 % de protéines animales, 9 kg.
Très prochainement disponible
Brekkies
Senior au Bœuf et aux Légumes 9 kg
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
25,49 €
(2,83 €/kg)
Sac de nourriture pour chiens Purina Pro Plan pour chiens adultes de taille moyenne et grande, 14 kg, présentant un chien à l'avant, étiqueté 'Peau sensible' et 'Riche en protéines.'
Très prochainement disponible
Deux sacs de nourriture pour chien Eukanuba Daily Care pour digestion sensible, présentant un golden retriever sur le devant, étiquetés pour les chiens adultes.
EUKANUBA
Daily Care Digestion sensible 2x12 kg
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (37)
84,49 €
(3,52 €/kg)
PROMO
Un paquet de friandises pour chiens avec un chien noir se léchant les lèvres, étiqueté "ADVANCE HYPOALLERGENIC SNACK" avec un poids de 150g.
Très prochainement disponible
ADVANCE
Snack Hypoallergenic 150 g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
Vous économisez 20%
3,75 €
(25,00 €/kg)
4,69 €
Contenant transparent en plastique en forme de sapin de Noël rempli de friandises à mâcher pour chiens de couleurs marron, vertes et beiges.
Très prochainement disponible
Thempa
Snacks Sapin de Noël 140 g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
4,79 €
(34,21 €/kg)
Sac de nourriture pour chien avec un chien heureux, étiqueté "MultiFit mellos MINI ADULT" avec des ingrédients de volaille fraîche et de carotte, 1 kg.
Très prochainement disponible
Friandises pour chiens Thempa Kabob Bone dans un emballage festif avec illustration d'un chien heureux et décorations de fête, 215g.
Très prochainement disponible
Thempa
Os de Noël 10 pièces 215 g
Évaluation : 5.0 de 5 étoiles
5.0 (2)
4,99 €
(23,21 €/kg)
Friandises Vitakraft Pure Rabbit XXL Strips pour chiens, sans céréales, sans additifs, 100 % viande de lapin maigre, emballage recyclable.
Très prochainement disponible
Vitakraft
Bunny XXL lamelles de filet de lapin 250 g
Évaluation : 4.0 de 5 étoiles
4.0 (1)
6,79 €
(27,16 €/kg)
Bâtonnets à mâcher Vitakraft Pure Chicken XXL Bonas pour chiens, sans céréales, sans additifs, 100 % poulet maigre dans la teneur en viande.
Très prochainement disponible
Barquette de pâté MultiFit pour animaux : «SENIOR 7+» volaille — chien noir et blanc avec assiette de pâté, opercule en feuille dorée, étiquette «PATÉ».
Très prochainement disponible
Exclusif
MultiFit
pâtée pour chien Senior Volaille 12x150 g
Évaluation : 5.0 de 5 étoiles
5.0 (1)
6,99 €
(3,88 €/kg)
Friandises pour chiens Premiere I Love My Dog Bonies Édition Hiver, présentant un chien marron avec la langue sortie, paquet de 200 g avec ingrédient de poisson.
Très prochainement disponible
Exclusif
PREMIERE
Bonies de Noël 200g Colin 200 g
Évaluation : 3.8 de 5 étoiles
3.8 (8)
6,99 €
(34,95 €/kg)
Plusieurs variantes: 2