Réduction pour votre animal de compagnie

Chat
Chien
VET
Petits animaux
Jardin et bassin
Oiseaux
Chien heureux allongé sur l'herbe verte avec texte promotionnel pour 10% de réduction sur les produits pour animaux à partir de 59 €

 

*Uniquement en ligne : 10% de réduction sur votre achat à partir de 59€ . Le bon n’est valable qu’une seule fois jusqu’au 14 octobre 2023 inclus uniquement dans la boutique en ligne maxizoo.fr. Il suffit d’entrer le code  2C0R-M1O3-P5F8-E8U7 dans votre panier. Bonne chance pour faire des économies !

Marques
Type
Catégorie d'animaux
Matériau de la litière pour chat
Caractéristiques
Type d’en-cas
Phase de vie
Consistance
Emballage
Taille du chien
Trier
2618 produits
Nourriture pour chats adultes Real Nature Wilderness – Pure Duck, 65 % canard, 35 % fruits et légumes, 0 % de céréales ajoutées, 300 g.
Exclusif
REAL NATURE
WILDERNESS Croquettes pour chat, Adulte, Pur Canard 300 g
Évaluation : 4.4 de 5 étoiles
4.4 (36)
7,19 €
(23,97 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Bouteille d'eau pour petits animaux avec des images d'un lapin, d'un cochon d'Inde et d'un hamster sur un fond bleu, étiquetée "AniOne Wild variety."
Exclusif
AniOne
Gourde 100 ml
Évaluation : 3.5 de 5 étoiles
3.5 (88)
5,99 €
Plusieurs variantes: 4
Sac de friandises pour animaux étiqueté "Premiere I ♥ mon chien," contenant des mini-collations à la viande au goût de lapin, avec "75 % de viande" et un poids de 60 g.
Exclusif
PREMIERE
Mini Meaties Lapin 60 g
Évaluation : 4.0 de 5 étoiles
4.0 (149)
3,39 €
(56,50 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Sélection de friandises dentaires Mini Adult de Select Gold pour petits chiens (5-10 kg), avec un caniche sur l'emballage, étiqueté 'Sensitive' et 'Mit Algen.'
Exclusif
SELECT GOLD
Snacks dentaires Sensitive, Mini Adult, aux algues 99 g
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (28)
3,69 €
(37,27 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Sac transparent de MultiFit Nature Sans Céréales herbes de jardin (Gartenkräuter) 100 g pour petits animaux, lapin et petits rongeurs illustrés
Exclusif
MultiFit
Hernes Grain Free ensemble de 4 Aromates du jardin 4x100 g
Évaluation : 4.3 de 5 étoiles
4.3 (45)
4,00 €
(10,00 €/kg)
Plusieurs variantes: 5
Sélection de collations dentaires Mini Adult pour chiens de 5 à 10 kg, avec un caniche sur l'emballage, étiqueté "Sensitive" et "Zahnpflege."
Exclusif
SELECT GOLD
Sensitive Friandises Dentaires, Mini Adulte 99 g
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (205)
3,49 €
(35,25 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Sac de nourriture pour chiens Select Gold Medium Adult, 11-25 kg, présentant un beagle sur le devant, étiqueté "Light" avec du poulet, et des détails nutritionnels.
Exclusif
SELECT GOLD
Light Croquettes Chien Adulte Medium Poulet 4 kg
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (67)
29,99 €
(7,50 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Sac de litière en bois MultiFit présentant un lapin, un cochon d'Inde et un chinchilla sur le devant, étiqueté "Unterstreu" et "Holzstreu," 4,4 kg.
Exclusif
MultiFit
litière naturelle en bois 4,4 kg
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (394)
7,99 €
(1,82 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Sachet Hill's Prescription Diet Metabolic, Tender Chunks in Gravy, recommandé par les vétérinaires, perte de poids et maintien.
Hill's
Prescription Diet Metabolic Weight Management Mini au poulet Volaille 12x85 g
Évaluation : 4.4 de 5 étoiles
4.4 (620)
22,49 €
(22,05 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Un sac rose de friandises MultiFit Nature avec du maïs bébé, avec des images d'un lapin, d'un cochon d'Inde et d'un hamster sur le devant.
Exclusif
MultiFit
Nature encas petits épis de maïs 2 pcs
Évaluation : 3.9 de 5 étoiles
3.9 (50)
4,99 €
(24,95 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Distributeur de nourriture pour animaux en bois avec quatre compartiments et un petit bol rempli de friandises mélangées, conçu pour une alimentation interactive.
Exclusif
AniOne
Cubes d’entraînement
Évaluation : 3.4 de 5 étoiles
3.4 (23)
11,99 €
Emballage de nourriture pour chat présentant un chat Bengal, étiqueté 'Menu Viande Première', avec 47 % de contenu en volaille, adapté aux chats seniors.
Exclusif
PREMIERE
Meat Menu Croquettes pour chat senior 300 g
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (43)
4,99 €
(16,63 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Rampe pour animaux de compagnie en bois avec un design incliné et des marches, idéale pour les petits animaux pour grimper et accéder à des zones plus élevées.
Exclusif
AniOne
Pont en bois Elsa
Évaluation : 3.5 de 5 étoiles
3.5 (6)
21,99 €
Bâtonnets de friandises Premiere I love my dog à la viande d’agneau, mastication douce et ludique, 70g, avec image d’un Labrador Retriever heureux.
Exclusif
PREMIERE
Meat Sticks Agneau 70 g
Évaluation : 5.0 de 5 étoiles
5.0 (62)
3,39 €
(48,43 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Emballage de Real Nature Best Muesli pour hamsters nains, mettant en avant un hamster mignon et soulignant le millet, le riz et l'avoine.
Exclusif
REAL NATURE
« Best Muesli » pour hamsters nains, 500 g
Évaluation : 3.8 de 5 étoiles
3.8 (18)
5,99 €
(11,98 €/kg)
Gousse de graine de kapok emballée pour petits animaux, présentant un emballage en plastique transparent et une étiquette avec le texte 'AniOne Wild Variety Kapok Seed Pod.'
Exclusif
AniOne
Gousse de kapok
Évaluation : 3.6 de 5 étoiles
3.6 (5)
5,99 €
Boîte de bâtonnets de soins dentaires MultiFit pour petits chiens (28 bâtonnets, 5-10 kg) avec de la menthe pour une haleine fraîche.
Exclusif
MultiFit
Mint DentalCare Sticks Multipack S 28 pcs
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (184)
6,59 €
(14,98 €/kg)
Plusieurs variantes: 4
Un paquet de nourriture pour animaux de compagnie avec un loup, étiqueté "Real Nature Wilderness Meat Snack Soft," avec "Pure Beef" et "Rind mit Oregano" affichés en évidence.
Exclusif
REAL NATURE
WILDERNESS Snack viande tendre 150 g Bœuf à l'Origan
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (217)
5,39 €
(35,93 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
PROMO
Sac de nourriture pour chiens Select Gold XS Junior Sensitive, adapté aux chiens jusqu'à 4 kg, contenant des ingrédients d'agneau, de saumon et de pomme de terre.
Exclusif
SELECT GOLD
Sensitive Croquettes Chiot XS 1 kg Agneau au Saumon & aux Pommes de terre
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (16)
Vous économisez 20%
11,19 €
(11,19 €/kg)
13,99 €
Plusieurs variantes: 2
Sac de nourriture pour chat Real Nature Wilderness Adult Pure Chicken montrant un félin sauvage, 65% poulet, 300 g.
Exclusif
REAL NATURE
WILDERNESS Croquettes pour chat, Adulte, Poulet Pur 300 g
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (212)
7,19 €
(23,97 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Sachet MultiFit CARE Urinary pour chat (85 g) avec photo de chat gris, affiche « URINARY » et « AU POULET EN SAUCE »
Exclusif
MultiFit
Care Urinary nourriture humide pour chat adulte Poulet 24x85 g
Évaluation : 4.2 de 5 étoiles
4.2 (67)
20,29 €
(9,95 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Nourriture pour chat en conserve étiquetée "Wilderness Adult Pure Chicken," avec un chat sauvage sur l'étiquette, contenant 99 % de poulet, 1 % de plantes et 0 % de céréales ajoutées.
Exclusif
REAL NATURE
WILDERNESS nourriture humide chat, adulte, Pure Chicken, poulet 6x400 g
Évaluation : 4.3 de 5 étoiles
4.3 (355)
29,94 €
(12,48 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Nourriture en conserve pour chats étiquetée "Wilderness Pure Chicken" pour adultes, avec un contenu de 99 % de poulet, accompagnée d'une photo d'un serval.
Exclusif
REAL NATURE
WILDERNESS nourriture humide chat, adulte, Pure Chicken, poulet 6x200 g
Évaluation : 4.4 de 5 étoiles
4.4 (291)
23,94 €
(19,95 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Une boîte de nourriture pour chats "Wilderness Kitten Wide Savannah" avec des chatons joueurs, 97 % d'agneau et de sanglier sauvage, 3 % de fruits, sans céréales.
Exclusif
REAL NATURE
WILDERNESS nourriture humide chat, chaton, Wide Savannah, agneau et sanglier 6x400 g
Évaluation : 4.3 de 5 étoiles
4.3 (162)
29,89 €
(12,45 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Trois sacs de collations MultiFit Nature pour petits animaux, présentant des images d'un cochon d'Inde, d'un lapin et d'un hamster sur le devant.
Exclusif
MultiFit
Nature Snacks Fleurs & Légumes 3 x 100 g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
11,29 €
(37,63 €/kg)
Sac de nourriture pour chiens Select Gold XS Senior, 4kg, pour les chiens de plus de 8 ans, avec un petit chien sur le devant, étiqueté "Huhn" (Poulet).
Exclusif
SELECT GOLD
Complete Croquettes Chien Senior XS Poulet 1 kg
Évaluation : 4.9 de 5 étoiles
4.9 (12)
12,49 €
(12,49 €/kg)
Sac rose MultiFit 800 g d'alimentation de luzerne pour lapins nains (Zwergkaninchen), photo de lapin, icône « Sans sucres ajoutés ».
Exclusif
MultiFit
pour lapins nains avec luzerne 800 g
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (115)
5,49 €
(6,86 €/kg)
Plusieurs variantes: 5
Sac rose MultiFit d'alimentation pour chinchillas étiqueté « Mischfuttermittel für CHINCHILLAS », 800 g, montrant des chinchillas et un mélange alimentaire.
Exclusif
MultiFit
nourriture pour rongeurs pour chinchilla 800 g
Évaluation : 4.9 de 5 étoiles
4.9 (19)
5,49 €
(6,86 €/kg)
Un sac de nourriture pour chiens Real Nature Wilderness Junior avec deux chiots loups, étiqueté "True Country" et "Huhn mit Fisch" (Poulet avec Poisson).
Exclusif
REAL NATURE
WILDERNESS croquettes pour chien junior True Country poulet au poisson 1 kg
Évaluation : 4.3 de 5 étoiles
4.3 (165)
11,79 €
(11,79 €/kg)
Plusieurs variantes: 4
Emballage de Real Nature Best Muesli pour rats, avec un graphique d'un rat et un texte mettant en avant des ingrédients comme l'avoine, le blé et la betterave.
Exclusif
REAL NATURE
« Best Muesli » pour rats, 500 g
Évaluation : 2.8 de 5 étoiles
2.8 (8)
5,99 €
(11,98 €/kg)
Sac de nourriture pour chiens Select Gold Mini Senior, 5-10 kg, conçu pour les chiens de plus de 8 ans. Goût de poulet et avantages nutritionnels.
Exclusif
SELECT GOLD
Complete Croquettes Chien Senior Mini Poulet 1 kg
Évaluation : 4.9 de 5 étoiles
4.9 (55)
12,49 €
(12,49 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Un paquet de nourriture pour chat présentant un chaton joueur, étiqueté "Premiere Meat Menu," avec du texte mettant en avant "riche en Saumon" et "55 % Saumon & Volaille."
Exclusif
PREMIERE
Meat Menu croquettes pour chaton Saumon 300 g
Évaluation : 4.4 de 5 étoiles
4.4 (169)
4,99 €
(16,63 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Paquet de Real Nature Best Muesli pour souris, avec une illustration d'une souris et du texte en plusieurs langues sur les ingrédients et la nutrition.
Exclusif
REAL NATURE
« Best Muesli » pour souris, 500 g
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (4)
5,99 €
(11,98 €/kg)
Trois os à mâcher étiquetés "FIT+FUN KAUKNOCHEN" avec une image de chien et un texte multilingue : "Os à mâcher / Osso da masticare / Chew Bone."
Exclusif
FIT+FUN
Os à mâcher, comprimé
Évaluation : 4.1 de 5 étoiles
4.1 (120)
11,29 €
(21,50 €/kg)
Pochette de nourriture pour chat Premiere mettant en vedette un chaton, avec un texte mettant en avant "Deluxe Ragout avec Poulet & Veau" et "+ Fischöl" (huile de poisson).
Exclusif
PREMIERE
cats love nature Deluxe Ragout Kitten Veau et poulet 24x100 g
Évaluation : 4.4 de 5 étoiles
4.4 (62)
33,89 €
(14,12 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Boîte de pâté pour chat Select Gold Kitten Classic Fit au poulet avec image d’un chaton noir et blanc, formule sans céréales, sans sucre ajouté ni soja.
Exclusif
SELECT GOLD
Classic Fit Boîtes de Pâtée Chaton Poulet 6x400 g
Évaluation : 4.1 de 5 étoiles
4.1 (151)
24,99 €
(10,41 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Trois sacs de friandises MultiFit Nature pour petits animaux, avec une fenêtre en forme de cœur et des images d'un lapin, d'un cochon d'Inde et d'un hamster.
Exclusif
MultiFit
Nature Snacks Fruits & légumes 3x100g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
11,97 €
(39,90 €/kg)
Sac de nourriture pour chiens Select Gold XS Senior, 4 kg, conçu pour les chiens de plus de 8 ans. Présente une étiquette "Sensitive", avec des ingrédients d'agneau et de riz.
Exclusif
SELECT GOLD
Sensitive Croquettes Chien Senior XS Agneau et riz 1 kg
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (22)
13,99 €
(13,99 €/kg)
PROMO
Frisbee pour chien orange vif avec une surface texturée et un trou central, conçu pour le jeu en extérieur.
Exclusif
Dogs Creek
Frisbee Air
Évaluation : 4.3 de 5 étoiles
4.3 (35)
Vous économisez 20%
10,39 €
12,99 €
Boîte de friandises pour chiens Pedigree Dentastix Daily Oral Care, présentant un golden retriever, avec des affirmations pour réduire la formation de tartre et soutenir la santé des gencives.
Pedigree
Friandises Dentastix Daily Oral Care Multipack Maxi 21 pcs
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (388)
6,79 €
(8,38 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Paquet de Real Nature Best Muesli pour hamsters, avec une illustration mignonne de hamster, contenant du texte détaillant les ingrédients et les bienfaits nutritionnels.
Exclusif
REAL NATURE
« Best Muesli » pour hamsters, 500 g
Évaluation : 3.5 de 5 étoiles
3.5 (10)
5,99 €
(11,98 €/kg)
Une boîte de nourriture pour animaux Real Nature Wilderness True Country Senior avec un loup sur l'étiquette, contenant 95 % d'ingrédients de poulet et de saumon.
Exclusif
REAL NATURE
WILDERNESS nourriture humide chien, senior, True Country, poulet et saumon 6x200 g
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (60)
18,09 €
(15,08 €/kg)
Plusieurs variantes: 3