Réduction pour votre animal de compagnie

Chat
Chien
VET
Petits animaux
Jardin et bassin
Oiseaux
Chien heureux allongé sur l'herbe verte avec texte promotionnel pour 10% de réduction sur les produits pour animaux à partir de 59 €

 

*Uniquement en ligne : 10% de réduction sur votre achat à partir de 59€ . Le bon n’est valable qu’une seule fois jusqu’au 14 octobre 2023 inclus uniquement dans la boutique en ligne maxizoo.fr. Il suffit d’entrer le code  2C0R-M1O3-P5F8-E8U7 dans votre panier. Bonne chance pour faire des économies !

Marques
Type
Catégorie d'animaux
Matériau de la litière pour chat
Caractéristiques
Type d’en-cas
Phase de vie
Consistance
Emballage
Taille du chien
Trier
2618 produits
Emballage de Real Nature Best Muesli pour gerbilles, présentant un gerbille en dessin animé, du maïs, et un texte en allemand et en français sur les ingrédients.
Exclusif
REAL NATURE
« Best Muesli » pour gerbilles, 500 g
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (8)
5,99 €
(11,98 €/kg)
PROMO
Frisbee pour chien orange avec le texte en relief "DogsCreek" sur la surface, conçu pour le jeu en extérieur.
Exclusif
Dogs Creek
Frisbee 16 cm
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
Vous économisez 20%
9,59 €
11,99 €
Plusieurs variantes: 2
Sachet rose MultiFit Nature « SNACKS APFEL-CHIPS » chips de pomme, montre un lapin, un hamster, un cochon d'Inde et un chinchilla.
Exclusif
MultiFit
Nature snacks Chips de pomme 70 g
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (26)
3,99 €
(57,00 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Sac de nourriture pour chiens Select Gold Mini Adult, 5-10 kg, pour chiens sensibles, présentant un caniche et un texte mettant en avant des ingrédients comme le cheval et la tapioca.
Exclusif
SELECT GOLD
Sensitive aliments secs pour chien Mini Cheval au tapioca 1 kg
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (367)
5,00 €
(5,00 €/kg)
Plusieurs variantes: 7
Sac rose MultiFit 800 g d'aliment composé pour lapins nains seniors montrant deux lapins et le texte « Für Senior-Zwergkaninchen ».
Exclusif
MultiFit
Lapin nain Senior 800 g
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (13)
5,49 €
(6,86 €/kg)
Étagère d'angle en bois pour cages d'animaux de compagnie, avec une finition naturelle et des supports en métal, conçue pour les petits animaux.
Exclusif
AniOne
Planche d’assise Nils M
Évaluation : 4.4 de 5 étoiles
4.4 (35)
10,99 €
Plusieurs variantes: 2
Pochette de nourriture pour chats étiquetée 'Premiere. Cats Love Nature' avec 'Deluxe Ragout' au poulet, saumon et riz pour adultes, incluant des graines de lin.
Exclusif
PREMIERE
cats love nature Deluxe Ragout avec du  poulet, saumon et riz 24x100 g
Évaluation : 3.9 de 5 étoiles
3.9 (35)
35,79 €
(14,91 €/kg)
Plusieurs variantes: 5
Couverture pour animaux grise avec un motif d'empreintes de pattes blanches et d'os, idéale pour les chiens ou les chats.
Exclusif
FIT+FUN
Couverture Geometric Paw M
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (21)
2,99 €
Plusieurs variantes: 2
Conteneur de stockage de nourriture pour animaux en bois avec un dessus incliné et des lattes verticales pour la ventilation, idéal pour garder la nourriture pour animaux fraîche.
Exclusif
AniOne
Râtelier à foin en bois Tessa M
Évaluation : 4.4 de 5 étoiles
4.4 (8)
23,99 €
Balle en caoutchouc rouge attachée à une corde tressée jaune et rouge, conçue pour le jeu des animaux.
Exclusif
FIT+FUN
Balle sur corde
Évaluation : 1.9 de 5 étoiles
1.9 (67)
2,49 €
Sac de nourriture pour chiens Gold Mini Senior (5-10 kg) pour les chiens de plus de 8 ans, présentant un chien blanc et une formule de canard et de pomme de terre "Sensible."
Exclusif
SELECT GOLD
Sensitive Croquettes Chien Senior Mini Canard aux pommes de terre 1 kg
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (76)
13,99 €
(13,99 €/kg)
Plusieurs variantes: 4
Nichoir en noix de coco suspendu avec une forme ronde, un trou d'entrée à l'avant et une corde pour une suspension facile.
Exclusif
AniOne
Maison noix de coco
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
8,99 €
Refuge en bois pour animaux avec un extérieur en écorce texturé et une entrée en arc, conçu pour les petits animaux.
Exclusif
AniOne
Abri d'angle Nico S
Évaluation : 3.4 de 5 étoiles
3.4 (45)
9,99 €
Plusieurs variantes: 2
Maison pour animaux en bois avec une forme triangulaire et une entrée arquée, conçue pour les petits animaux.
Exclusif
AniOne
Maison d’angle en bois Jule S
Évaluation : 3.8 de 5 étoiles
3.8 (5)
19,99 €
Plusieurs variantes: 2
Emballage de nourriture pour chat mettant en vedette un chat Bengal, étiqueté "Menu de Viande Première," avec 51% de contenu en volaille, et des allégations pour les soins dentaires et l'hygiène.
Exclusif
PREMIERE
Dental Volaille 300 g
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (78)
4,99 €
(16,63 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Nourriture en conserve pour chats "Wilderness Adult True Country" avec un chat Bengal, contenant 97 % de poulet et de saumon, 3 % de plantes, sans céréales ajoutées.
Exclusif
REAL NATURE
WILDERNESS nourriture humide chat, adulte, True Country, poulet et saumon 6x400 g
Évaluation : 4.3 de 5 étoiles
4.3 (355)
29,94 €
(12,48 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Un calendrier de l'Avent festif pour animaux de compagnie avec des lapins, des cobayes et un hamster, orné de "Joyeux Noël" et de décorations de fête.
Exclusif
MultiFit
Calendrier de l'Avent sans céréales pour rongeurs
Évaluation : 3.8 de 5 étoiles
3.8 (30)
10,99 €
(43,96 €/kg)
PRIX BAS
Emballage de nourriture pour chat Royal Canin Stérilisé avec une illustration de chat en course, avec le texte "85g x 12" et "Nutrition Santé".
ROYAL CANIN
Sterilised en gelée 12x85 g
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (146)
14,59 €
(14,30 €/kg)
PRIX BAS
Sac de nourriture pour chien Select Gold, étiqueté "MAXI ADULT Light," adapté aux chiens de plus de 25 kg, avec du poulet comme ingrédient principal.
Exclusif
SELECT GOLD
Light Croquettes Chien Adulte Maxi Poulet 12 kg
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (57)
53,99 €
(4,50 €/kg)
Balle en caoutchouc bleu clair pour animaux de compagnie avec texture épineuse et sections découpées pour la prise. Idéale pour les chiens à mâcher et à jouer.
Trixie
Jouet Denta Fun Balle
Évaluation : 4.0 de 5 étoiles
4.0 (62)
3,99 €
Roues d'exercice en bois pour petits animaux, avec un extérieur lisse de couleur claire et un intérieur en liège, montées sur une base en bois.
Exclusif
AniOne
Roue d'exercice avec liège M
Évaluation : 3.0 de 5 étoiles
3.0 (22)
20,99 €
Plusieurs variantes: 2
Lit pour animaux de compagnie gris avec un intérieur doux et duveteux blanc, conçu pour que les petits animaux se reposent confortablement.
Exclusif
AniOne
Couchage douillet
Évaluation : 4.2 de 5 étoiles
4.2 (15)
16,99 €
Un paquet de friandises pour chats "Filet Moments" avec 30g de filet de thon pur et un chat orange détendu à côté.
Exclusif
MOMENTS
Snack de Filet Thon 10x30 g
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (187)
20,79 €
(69,30 €/kg)
Plusieurs variantes: 4
Pochette de nourriture pour chats Royal Canin Diabetic avec un chat tigré gris, étiquetée "DIABETIC" et "THIN SLICES IN GRAVY."
ROYAL CANIN
Veterinary Diabetic 12 x 85 g
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (24)
20,49 €
(20,09 €/kg)
boîte MultiFit Fun Loops avec lapin, hamster et cochon d'Inde, fenêtre en forme de cœur montrant des anneaux colorés, vitamine C ajoutée, 500 g
Exclusif
MultiFit
Fun Loops 2x500 g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
11,29 €
(11,29 €/kg)
Emballage pour literie pour animaux de compagnie en fibres de chanvre MultiFit, présentant un lapin, un cochon d'Inde et un hamster. Le texte met en avant la douceur et l'écologie.
Exclusif
MultiFit
Fibres de chanvre 50 g
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (5)
3,99 €
(79,80 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Sac de nourriture pour chien Royal Canin Puppy Golden Retriever, mettant en avant la nutrition de la race, des croquettes personnalisées et des icônes de soutien au système immunitaire.
ROYAL CANIN
Golden Retriever Chiot Croquettes Chien 3 kg
Évaluation : 4.9 de 5 étoiles
4.9 (105)
31,99 €
(10,66 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Un sac en plastique transparent de feuilles de pissenlit vert séchées étiqueté "Multifit Nature Snacks Grain Free," avec un lapin et des cobayes, 300g.
Exclusif
MultiFit
Pissenlit sans cérérales 300g
Évaluation : 3.9 de 5 étoiles
3.9 (22)
6,99 €
(23,30 €/kg)
Pochette de nourriture pour chats adultes Real Nature Wilderness avec 'Pure Turkey' contenant 99% de dinde, un chat en arrière-plan et des détails nutritionnels.
Exclusif
REAL NATURE
WILDERNESS nourriture humide chat, adulte, Pure Turkey dinde 12x85 g
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (82)
29,89 €
(29,30 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Emballage de nourriture pour animaux Wilderness Adult Pure Beef présentant un chat sauvage dans un cadre naturel, avec 99 % de bœuf, 1 % de légumes et 0 % de grains ajoutés.
Exclusif
REAL NATURE
WILDERNESS nourriture humide chat, adulte, Pure Beef bœuf 12x85 g
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (82)
29,89 €
(28,74 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Nourriture pour animaux en conserve étiquetée "Real Nature Original" avec de l'agneau et du bœuf, avec des images d'un agneau et d'une vache, et le texte "Adult" et "Natürlich."
Exclusif
REAL NATURE
Adult agneau au bœuf et à l’huile de chardon 6x400 g
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (203)
23,46 €
(9,78 €/kg)
Plusieurs variantes: 6
PROMO
Sac de nourriture pour chiens Select Gold Maxi Junior Sensitive avec un chiot marron. Le texte met en avant les ingrédients : agneau, saumon et pomme de terre.
Exclusif
SELECT GOLD
Sensitive Croquettes Chiot Maxi Agneau au Saumon & aux Pommes de terre 4 kg
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (90)
Vous économisez 20%
29,59 €
(7,40 €/kg)
36,99 €
Plusieurs variantes: 2
Une boîte de nourriture pour chat Wilderness Wide Savannah avec un chat Bengal sur l'étiquette, contenant 97 % d'ingrédients d'agneau et de sanglier sauvage.
Exclusif
REAL NATURE
WILDERNESS nourriture humide chat, adulte, Wide Savannah, agneau et sanglier 6x200 g
Évaluation : 4.4 de 5 étoiles
4.4 (291)
23,94 €
(19,95 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Emballage de friandises pour animaux de compagnie Premiere Fish mettant en avant du poulet avec du poisson, présentant des morceaux de poisson séché à l'intérieur d'une fenêtre en forme de poisson.
Exclusif
PREMIERE
Blanc de poulet et poisson 250 g
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (179)
10,29 €
(41,16 €/kg)
Sac rose MultiFit 700 g d'alimentation pour degu montrant deux degus ; textes visibles 'Mischfuttermittel', 'Für Degus', 'Compound feed for degus' et 'No added sugars'.
Exclusif
MultiFit
Aliment pour rongeurs Degu 700 g
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (28)
5,99 €
(8,56 €/kg)
Emballage de Premiere I Love My Dog Meaties présentant un grand morceau de friandises pour chiens au poulet, étiqueté "Maxi" avec 96 % de contenu en viande.
Exclusif
PREMIERE
Maxi Meaties Poulet 250 g
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (55)
9,39 €
(37,56 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Pochette de nourriture pour chats Real Nature Wilderness Adult présentant un chat serval sur un terrain rocheux, étiquetée "Pure Chicken" avec 99 % de contenu en poulet.
Exclusif
REAL NATURE
WILDERNESS nourriture humide chat, adulte, Pure Chicken poulet 12x85 g
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (82)
29,89 €
(29,30 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
PROMO
Balle en caoutchouc orange vif pour chien avec des découpes hexagonales, présentant le logo "Dogs Creek Outdoor Gear."
Exclusif
Dogs Creek
Balle à friandises Grid
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
Vous économisez 20%
11,19 €
13,99 €
Boîte de pâté pour chat Select Gold Kitten Classic Fit au poulet avec image de chaton noir et blanc, sans sucre ajouté ni soja, formule sans céréales.
Exclusif
SELECT GOLD
Classic Fit Boîtes de Pâtée Chaton Poulet 6x200 g
Évaluation : 4.1 de 5 étoiles
4.1 (151)
18,69 €
(15,58 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
PROMO
Sac de nourriture pour chien Select Gold Mini Junior, adapté aux chiots de 5 à 10 kg, avec du poulet comme ingrédient principal, étiqueté "Complet."
Exclusif
SELECT GOLD
Complete Croquettes Chiot Mini Poulet 1 kg
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (37)
Vous économisez 20%
7,59 €
(7,59 €/kg)
9,49 €
Plusieurs variantes: 2
Sac de foin MultiFit étiqueté «Heu-Ernte / Hay Harvest», illustré d'un lapin, d'un cochon d'Inde et d'un chinchilla, 1 kg.
Exclusif
MultiFit
Récolte de foin 1 kg
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
4,49 €
(4,49 €/kg)
Plusieurs variantes: 4
Emballage de friandises pour chiens avec 'Première. J ❤️ mon chien' avec un chiot golden retriever, des collations en forme de cœur et l'étiquette 'Junior Snack Sweethearts'.
Exclusif
PREMIERE
Friandise d'entraînement Junior au poulet 6x100 g
Évaluation : 4.4 de 5 étoiles
4.4 (59)
18,69 €
(31,15 €/kg)