Réduction pour votre animal de compagnie

Chat
Chien
VET
Petits animaux
Jardin et bassin
Oiseaux
Chien heureux allongé sur l'herbe verte avec texte promotionnel pour 10% de réduction sur les produits pour animaux à partir de 59 €

 

*Uniquement en ligne : 10% de réduction sur votre achat à partir de 59€ . Le bon n’est valable qu’une seule fois jusqu’au 14 octobre 2023 inclus uniquement dans la boutique en ligne maxizoo.fr. Il suffit d’entrer le code  2C0R-M1O3-P5F8-E8U7 dans votre panier. Bonne chance pour faire des économies !

Marques
Type
Catégorie d'animaux
Matériau de la litière pour chat
Caractéristiques
Type d’en-cas
Phase de vie
Consistance
Emballage
Taille du chien
Trier
2618 produits
Granulés Real Nature Optimal Menue sans céréales pour lapins nains avec légumes et herbes, 51 ingrédients, sac de 1,5 kg.
Exclusif
REAL NATURE
« Optimal Menue » pour lapins nains, 1,5 kg
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (6)
12,79 €
(8,53 €/kg)
Emballage de nourriture pour chats mettant en avant un chat Bengal, étiqueté 'Premiere Royal Ragout,' riche en volaille pour les seniors, sans additifs artificiels.
Exclusif
PREMIERE
Royal Ragout Senior 16x100 g
Évaluation : 4.2 de 5 étoiles
4.2 (59)
23,84 €
(14,90 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Emballage de nourriture pour chats avec trois chatons joueurs, une assiette de morceaux de poulet, et le texte "DELUXE RAGOUT KITTEN" en rose vif.
Exclusif
PREMIERE
Deluxe Ragout Kitten Riche en volaille 22x85 g
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (127)
25,66 €
(13,72 €/kg)
Un sac de 4 kg de nourriture pour chiens Real Nature Wilderness Junior avec une formule "Pure Duck", avec des images de deux loups et d'un canard sur le devant.
Exclusif
REAL NATURE
WILDERNESS Maxi Junior Pur Canard 4 kg
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (64)
41,99 €
(10,50 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Nourriture pour animaux en conserve étiquetée "Wilderness Pure Turkey" avec un loup sur l'étiquette, contenant 95 % de dinde et de bouillon, 5 % de légumes et d'herbes, 0 % de céréales ajoutées.
Exclusif
REAL NATURE
WILDERNESS nourriture humide chien, adulte, Pure Turkey, dinde 6x200 g
Évaluation : 4.4 de 5 étoiles
4.4 (159)
19,14 €
(15,95 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Trois jouets en corde pour chiens en noir, rose et gris, chacun présentant un design noué et des extrémités effilochées pour mâcher et tirer.
Trixie
Corde de jeu double
Évaluation : 4.4 de 5 étoiles
4.4 (49)
7,29 €
Emballage de friandises pour chiens MultiFit Cow Boys mettant en vedette un chien, avec un texte indiquant "Sans sucres ajoutés" et "Boeuf." Contient 8 pièces.
Exclusif
MultiFit
Chaînes de saucisses Cowboys 4 x 60 g Bœuf
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (26)
8,69 €
(36,21 €/kg)
Emballage de nourriture pour chats mettant en avant un chat Bengal, étiqueté "Wilderness Black Earth", avec 70% de boeuf, de buffle et de poulet, et 30% de fruits et légumes.
Exclusif
REAL NATURE
WILDERNESS Black Earth Adult Bœuf, buffle et poulet 300 g
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (140)
7,19 €
(23,97 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Une boîte de nourriture pour chats Premiere Meat Menu avec un chat Bengal sur l'étiquette. Le texte met en avant '100% viande fraîche' et 'formule sans céréales.'
Exclusif
PREMIERE
Menu Viande Adulte Mélange de viandes 6x400 g
Évaluation : 4.0 de 5 étoiles
4.0 (770)
20,39 €
(8,50 €/kg)
PRIX BAS
Pochette de nourriture pour chat Select Gold Senior Classic Fit pour chats de 12 ans et plus, pâté au poulet et saumon, sans céréales, sans sucre ajouté ni soja.
Exclusif
SELECT GOLD
Classic Fit Sachets de Pâtée Chat Senior +12 Poulet et Saumon 12x85 g
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (67)
14,69 €
(14,40 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Emballage de nourriture pour chat mettant en vedette un chat tigré joueur, étiqueté "PREMIERE. J'aime mon chat," avec "FINEST JELLY ADULT" et diverses saveurs de viande.
Exclusif
PREMIERE
PREMIÈRE Finest Jelly Adult Mulitpack 12x85g
Évaluation : 4.3 de 5 étoiles
4.3 (83)
10,79 €
(10,58 €/kg)
Beaphar Lebensvitamine multi-vitamine pour petits animaux, avec un cochon d'Inde, un hamster, un lapin et une souris. Texte : "Soutient l'immunité."
Beaphar
Vitamines essentielles 50 ml
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (8)
11,19 €
(223,80 €/l)
PROMO
Conteneur de nourriture pour animaux en argent étiqueté "Wilderness Adult Pure Chicken" avec une image de chat sauvage, indiquant 99 % de poulet, 1 % de plantes, 0 % de céréales.
Exclusif
REAL NATURE
WILDERNESS Adult Pure Chicken 16x100 g
Évaluation : 4.4 de 5 étoiles
4.4 (126)
Vous économisez 17%
29,80 €
(18,63 €/kg)
35,91 €
MultiFit BBQ Meat Sticks pour chats, avec un tabby orange joueur. Points forts de l'emballage : "95% Fleisch" et "Ohne Zusatz von Zucker."
Exclusif
MultiFit
BBQ Meat Sticks Dinde 7x5 g
Évaluation : 4.2 de 5 étoiles
4.2 (44)
15,19 €
(379,75 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Emballage de nourriture humide pour chat présentant trois chatons joueurs, étiqueté "Premiere. I love my cat" et "Royal Ragout Rich in Beef for Kittens."
Exclusif
PREMIERE
Royal Ragout Kitten Riche en bœuf 16x100 g
Évaluation : 4.2 de 5 étoiles
4.2 (89)
23,84 €
(14,90 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Une boîte de nourriture pour animaux "WILDERNESS ADULT DEEP FOREST" avec une image de loup, contenant 95% de sanglier sauvage et de venaison, 5% de fruits et d'herbes.
Exclusif
REAL NATURE
WILDERNESS nourriture humide chien, adulte, Deep Forest, sanglier avec cerf 6x400 g
Évaluation : 4.4 de 5 étoiles
4.4 (264)
28,14 €
(11,73 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Une grande friandise en forme d'os pour chien avec une texture charnue, présentant une extrémité effilée et une surface rugueuse, sur fond blanc.
Bubimex
Os de jambon séché à l‘air, moyen 1x140g
Évaluation : 3.6 de 5 étoiles
3.6 (7)
2,99 €
(19,93 €/kg)
Boîte de nourriture pour chien Select Gold Adult Pure avec viande de cheval, 70 % de protéines animales, formule sans céréales, 800g, avec image d'un chien noir et blanc.
Exclusif
SELECT GOLD
Pure Boîtes de Nourriture humide Chien Adulte Cheval 6x800 g
Évaluation : 4.0 de 5 étoiles
4.0 (200)
21,19 €
(4,41 €/kg)
Plusieurs variantes: 6
Une boîte de nourriture pour chiens Real Nature Wilderness avec un loup sur l'étiquette. Elle indique 'Pure Beef' avec 95 % de bœuf, 5 % de fruits et d'herbes, et 0 % de grains ajoutés.
Exclusif
REAL NATURE
WILDERNESS nourriture humide chien, adulte, Pure Beef, bœuf 6x400 g
Évaluation : 4.4 de 5 étoiles
4.4 (264)
26,69 €
(11,12 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Un sac en plastique transparent rempli d'un mélange d'herbes et de feuilles séchées pour petits animaux, avec une étiquette verte avec une image de lapin et des détails sur le produit.
Exclusif
MultiFit
Grain Free Lapins nains 7,5kg
Évaluation : 1.7 de 5 étoiles
1.7 (6)
52,99 €
(7,07 €/kg)
Emballage de nourriture pour chien avec un chien mignon tirant la langue, étiqueté "PREMIERE. J'aime mon chien" et "riche en poulet avec des carottes."
Exclusif
PREMIERE
Petit Pâté Poulet et carottes 11x150 g
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (83)
18,69 €
(11,33 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Pochette de nourriture pour chats étiquetée "Moments à savourer," mettant en avant du thon du Pacifique, avec une fourchette tenant des morceaux de thon rose et un chat orange se prélassant.
Exclusif
MOMENTS
Adult Thon du pacifique 12x70 g
Évaluation : 4.2 de 5 étoiles
4.2 (147)
16,99 €
(20,23 €/kg)
Plusieurs variantes: 9
Pochette de nourriture pour chat "Kitten Moments" au filet de poulet, présentant une fourchette avec des morceaux de poulet tendre et un chaton joueur allongé à côté.
Exclusif
MOMENTS
Kitten 12x70 g
Évaluation : 4.3 de 5 étoiles
4.3 (49)
22,69 €
(27,01 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Un sac en plastique transparent rempli de foin vert, étiqueté 'Real Nature' avec un paysage de montagne pittoresque en arrière-plan.
Exclusif
REAL NATURE
Foin de prairie Piemont alpin 1.5kg
Évaluation : 3.5 de 5 étoiles
3.5 (6)
11,49 €
(7,66 €/kg)
Boîte de pâté humide Select Gold Kitten Pure au poulet avec un chaton siamois et texte indiquant 72% de poulet.
Exclusif
SELECT GOLD
Pure Boîtes de Pâtée Chaton Poulet 6x400 g
Évaluation : 4.0 de 5 étoiles
4.0 (40)
24,99 €
(10,41 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
L'emballage de nourriture pour chiens montre un mignon chiot brun et blanc, étiqueté "PREMIERE," "JUNIOR," et "PETIT PÂTÉ," mettant l'accent sur "riche en poulet et bœuf."
Exclusif
PREMIERE
Petit Pâté Junior Volaille et bœuf 11x150 g
Évaluation : 4.3 de 5 étoiles
4.3 (36)
20,79 €
(12,60 €/kg)
Sac de nourriture pour chiens Real Nature Wilderness "Wide Savannah" avec du sanglier, de l'agneau, et du canard ; 70% de viande, 30% de fruits/légumes, 0% de céréales.
Exclusif
REAL NATURE
WILDERNESS Wide Savannah Sanglier avec agneau et canard 1 kg
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (156)
11,29 €
(11,29 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Contenant de poudre de lait pour chatons PetBalance Life Start Junior Care, avec un chaton gris sur le devant, avec du texte en plusieurs langues.
Exclusif
PetBalance
Life Start lait maternisé en poudre pour chatons 200 g
Évaluation : 4.4 de 5 étoiles
4.4 (37)
11,49 €
(57,45 €/kg)
PROMO
Sac de nourriture pour chiens Gold Mini Junior pour chiots de 5 à 10 kg, 8 mois+, étiqueté "Sensitive" avec des ingrédients d'agneau, de saumon et de pomme de terre.
Exclusif
SELECT GOLD
Sensitive Croquettes Chiot Mini Agneau au Saumon & aux Pommes de terre 1 kg
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (40)
Vous économisez 20%
11,19 €
(11,19 €/kg)
13,99 €
Plusieurs variantes: 2
Nourriture pour animaux en conserve "Real Nature Original Senior" avec des illustrations de poulet et de canard, étiquetée "Poulet & Canard avec Orge & Huile de Chanvre."
Exclusif
REAL NATURE
Senior Poulet et canard 6x400 g
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (74)
24,39 €
(10,16 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Nourriture en conserve pour animaux "Real Nature Original" avec illustration de canard et de truite, étiquetée en allemand et en français : "Ente mit Forelle."
Exclusif
REAL NATURE
Adult Canard à la truite 6x400 g
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (265)
24,39 €
(10,16 €/kg)
Plusieurs variantes: 10
Nourriture en conserve pour chats étiquetée "Wilderness Adult Great Plains" avec un chat Bengal sur l'étiquette, contenant 97 % d'ingrédients de poulet et de lapin.
Exclusif
REAL NATURE
WILDERNESS nourriture humide chat, adulte, Great Plains, poulet et lapin 6x400 g
Évaluation : 4.3 de 5 étoiles
4.3 (355)
29,94 €
(12,48 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Emballage de friandises pour chiens présentant un chien souriant, étiqueté "MultiFit Snacks Chick 'n' Chew mit Rind" avec saveur de boeuf.
Exclusif
MultiFit
Snacks Chick'n chew au bœuf 2x100 g
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (56)
9,79 €
(48,95 €/kg)
Quatre sacs de friandises pour animaux de compagnie vertes étiquetés 'Multifit Nature Erbsenflocken' avec des images d'un lapin et d'un cochon d'Inde.
Exclusif
MultiFit
Flocons de pois 4x1 kg
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (50)
17,97 €
(4,49 €/kg)
Sac de nourriture pour animaux "Wilderness Dark Fjord" avec un chat sauvage et un lac, 70 % de viande, 30 % de fruits/légumes, 0 % de céréales ajoutées.
Exclusif
REAL NATURE
WILDERNESS Dark Fjord Adult au cerf, au sanglier et à la volaille 300 g
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (119)
7,19 €
(23,97 €/kg)
Plusieurs variantes: 4
Maison de foin pour petits animaux, étiquetée "MultiFit Heuhaus - M," présentant un cochon d'Inde et une souris sur l'emballage. 100% naturel.
Exclusif
MultiFit
Maison en foin M
Évaluation : 3.5 de 5 étoiles
3.5 (49)
10,99 €
(36,63 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Sac de nourriture pour chiens étiqueté "Real Nature Country Selection Mediterranean" avec un chien et des ingrédients : buffle, bœuf, châtaignes, mozzarella.
Exclusif
REAL NATURE
COUNTRY SELECTION Mediterran buffle et bœuf 1 kg
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (87)
10,29 €
(10,29 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
MultiFit Meat Stick pour chiens, présentant un chien marron et blanc sur l'emballage, étiqueté "Adult Mit Wild" avec des vitamines.
Exclusif
MultiFit
Bâtonnets de viande Gibier 25x12 g
Évaluation : 4.9 de 5 étoiles
4.9 (57)
28,19 €
(93,97 €/kg)
Plusieurs variantes: 4
PREMIÈRE. Pack de friandises pour chiens I ♥ my dog Meaties au poulet montrant de la viande tranchée, «96% Fleisch, Huhn/Poulet/Pollo/Chicken», 90 g.
Exclusif
PREMIERE
Pure Meaties Poulet 90 g
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (174)
3,49 €
(38,78 €/kg)
Plusieurs variantes: 5
Sac de nourriture pour chiens Select Gold Medium Senior, 11-25 kg, pour les chiens de plus de 8 ans. Comprend une formule "Sensitive" avec de l'agneau et du riz.
Exclusif
SELECT GOLD
Sensitive Croquettes Chien Senior Medium Agneau et riz 4 kg
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (124)
34,99 €
(8,75 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Sac de nourriture pour chien Select Gold Maxi Senior, 25 kg, conçu pour les chiens de plus de 8 ans. Formule agneau et riz, digestion sensible.
Exclusif
SELECT GOLD
Sensitive Croquettes Chien Senior Maxi Agneau et riz 4 kg
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (157)
36,99 €
(9,25 €/kg)
Plusieurs variantes: 3